Здоровый образ жизни
что полезнее пить молоко или воду если я буду пить молоко каждый день, что произойдет
Многие ферменты, нужные для усваивания молока, исчезают у выросших из детского возраста. Зато некоторые микробы молоко любят, будете их кормить.
Если у вас нет гиполактазии (непереносимости лактозы), то будет очень хорошо.
Это зависит от организма. Дело в том, что молоко-лунный продукт и у большинства взрослых оно переваривается, если пить его перед ночью. Днем там всякие казеины могут ухудшить здоровье. Но нужно проверять на себе и внимательно следить за своим состоянием, все люди уникальны и что для одного лекарство, для другого -яд.
Cергей Снурницын
Казеины не поступают в кровь в том виде, в каком потребляем. Сначала он переваривается.
Нужно пить воду, а в молоке взрослому нет необходимости
всё,что кроме воды, организмом воспринемаеться как еда. всё полезно, и воду пить, и молоко. да, конечно, если от молока нет проблем и оно нормального качества.
у некоторых людей вообще молоко не усваивается - не хватает ферментов нужных. Если молоко высокого качества - можно пить, но не вместо воды, так как можно получить ожирение. Если, конечно, молоко магазинное и низкокачественное - то можно получить дозу химиии.
Нужно пить воду и именно тёплую. Молоко пить можно, только не холодное и из-под коровы, а не те, что хранятся месяцами. Больше двух недель молоко храниться не может.
Молоко крайне полезно, потому что в нем содержится масса витаминов и аминокислот. Кроме того, в молоке содержатся химические элементы, которые препятствуют увеличению концентрации холестерина в организме, а также предотвращают повышение внутреннего кровяного давления и отложение в клетках излишнего количества жира. Вредным молоко быть никак не может. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин — драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. На лечебные свойства молока указывали также знаменитые Гиппократ и И. П. Павлов. А ведь это люди, заслужившие мировой авторитет. Самое полезное по своему составу молоко - ультрапастеризованное!