Здравствуйте.
Ромашковый чай — помогает от многих болезней и неприятных состояний, действует мягко и не вызывает побочных эффектов.
Он известен как натуральное успокоительное средство, которое хорошо снимает напряжение и раздражение, улучшает настроение.
Его показано пить при стрессе, переутомлении, неврозах, вспыльчивости.
Если хотите избавиться от бессонницы, чай следует пить на ночь с медом и молоком, но мед следует добавлять только тогда, когда чай остынет настолько, что его уже можно пить.
Также, ромашковый чай помогает при проблемах с пищеварением - снимает раздражение и воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника, останавливает процесс брожения, убивает патогенную микрофлору.
Ромашка аптечная — отличный антисептик, ее можно пить в профилактических целях от расстройства и несварения желудка.
Если после плотного ужина выпить ромашковый чай, он улучшит пищеварение, снимет тяжесть, и не допустит появления изжоги.
Ромашковый чай полезен при простуде и ОРВИ как питье и средство для полоскания горла.
Он снимает воспаление и убивает бактерии.
У аптечной ромашки специфический вкус, и не всем нравится, поэтому ромашковый чай часто состоит из нескольких компонентов, которые значительно улучшают его вкусовые качества и дополняют лечебные свойства.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Здоровый образ жизни
Ромашковый чай успакаивает?
Карлыгаш Сейтгалиева
Огромное огромное и вас!!
....навсегда.
Желудок и кишечник, действует как противовоспалительное средство
Ромашковый чай действует как противовоспалительное и успокаивающее средство.
В первую очередь желудок успокаивает.
да
но лучше мята, мелисса