Здоровый образ жизни

Как можно вылечиться от гайморита?

Женщина беременная 2 или 3 месяц. раньше никогда не было этого гайморита
Очень хорошое средство ДОЛФИН и беременным и детям даже самым маленьким. Мы пользуемся!!! ЭТО средство для ВАС!
Только не затягивайте.
Аселя Адилова
Лучший ответ
есть рецепт. Натереть хрен на мелкой терке. Прикладывать компресс к гайморовым пазухам на лбу, смазав п. маслом .Держать сколько сможешь. Дней 10.Попробуйте.
Лечение гайморита направлено, прежде всего, на то, чтобы снять отёк слизистой полости носа и обеспечить отток слизи из гайморовых пазух. Причины возникновения гайморита индивидуальны, поэтому и курс лечения для каждого случая особый.

При лечении воспаления применяются следующие методы:
Медикаментозное лечение.
Промывание носа.
Хирургическое лечение.
Медикаментозное лечение.
В основе этого метода лежит обязательное применение местных процедур — использование ингаляторов, спреев, капель в нос и т. д. Часто назначаются физиопроцедуры. Также в курсе лечения используются антибактериальные и антигистаминные медикаменты.
Промывание носа.
Цель промываний носа — удаление скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью. Промывания носа не только способствуют уменьшению отёка и воспаления, но и повышают защитные свойства оболочки полости носа.
Хирургическое лечение.
Хирургический метод лечения гайморита — пункция (прокол) гайморовой пазухи. Это экстренная мера при лечении острого запущенного гайморита. Прокол делают для того, чтобы откачать из пазух гной и ввести туда препараты, которые остановят воспаление. Метод болезненный, но эффективный.

Хирургическое вмешательство, скорее всего не потребуется, если обратиться к врачу-отоларингологу при первых же симптомах гайморита. Часто, для того чтобы победить болезнь требуются промывания носа и медикаментозное лечение!
мне говорили о таком способе- надо взять семя каштана, немного подержать его в воде чтоб набух и положить в нос. он вытягивает все накопления в носу.