Здоровый образ жизни

Как помочь мужу бросить курить?

У нас скоро будет уже двое детей и на самом деле у меня масса причин за это беспокоиться... не считая даже элементарного-хочу чтобы он дольше прожил и берег свое здоровье ради нас...
Если он САМ этого не хочет, то ничего не получится., увы.
У меня в родне отцу и его сестре отняли ногу - из-за табачища!
Когда и у меня начала неметь нога, я понял, что пора БРОСАТЬ курить ("стаж" был лет 25). Получилось только с 3-го раза с помощью никотинового пластыря, который очень облегчает процесс отвыкания.
Я только когда бросил, то понял, КАК воняет от курильщика! Я вовсе не понимаю, как некурящие женщины ЭТУ вонь терпят?
Вы должны "пилить" мужа, что он наносит ВРЕД и вашему здоровью и ваших детей: пассивное курение также вредно, как и активное.
Itan! !
Лучший ответ
Андрей Будыльников полностью согласна...
нужно чтобы он захотел бросить.
_-Iksat Boxing-_
Андрей Будыльников тоже самое и он говорит...
Мне помогли таблетки "Табекс" (не курю уже полгода)....
он сам должен захотеть прежде всего. мой муж сам пришел к такому решению и бросил 7 лет назад сразу. после 25 лет курения. говорит жалеет, что раньше не бросил... и не понимает зачем вообще курил.
Pro100 Pervaw
Андрей Будыльников так а что послужило причиной его желания бросить? Я в положении думала это на него повлияет
Мне врач сказал, что если не бросиш буду жесткие проблемы со здоровьем. Они уже начинались. С того момента как отрезало.
Pro100 Pervaw на некоторых и это не влияет.
Было б желание :)
Пусть влюбится, любовь это сила такая, все что угодно заставит сделать, если любит то бросит ради вас, проверьте, я бы бросил если любил бы) главно условие поставить
Дарья Уфимцева Как говориться через плохое к хорошему, в этом мире такая схема всегда работает)
Для начала осознать для себя какой вред приносит курение, например (раньше времени старит кожу и организм в целом, от курения болит сердце, отдышка и т. д.). Нужно психологически себя настроить, что с завтрашнего дня бросаешь курить. Нужно мотивировать себя, ради чего ты бросаешь курить ( что именно для тебя дорого), постоянно внушать, что так будет лучше. К этому можно купить вспомогательные препараты (жвачки, пластыри, таблетки) На первой стадии отказа от вредной привычки, нужно компенсировать это чем то любимым, например вкусной едой, сладостями, любимыми занятиями. В первые дни не должно быть стресса, поэтому начинать бросать курить лучше дома на выходных, в комфортной обстановке. Ну и конечно самое главное, это ЖЕЛАНИЕ человека, который бросает курить. Легкого вам отказа от курения, и здоровья!!!!)