Здоровый образ жизни

Ветрянка: как лечить правильно?

Прыщи обработать зеленкой или синькой.
Не чесать.
Мыться не более 5 минут с воде с корой дуба, и то через дней пять.
Антибиотики от гриппа подойдут и для ветрянки.
O L E G
Лучший ответ
Вызвать врача, а потом выполнять его рекомендации.
Nurbek Sarsengaliev
В жопу засунуть свечи зажигания машины
Лечение ветрянки основано на максимальном внимании к ребенку, потому что у него самочувствие не из лучших. Повышение температуры не избежать, к сожалению, оно ослабляет организм, поэтому лучше всего во время лечения по возможности соблюдать ребенку постельный режим. Также проветривание помещения и обильное питье обязательным образом. Сбивают температуру выше 38 градусов и смазывают зеленкой, что мы и делали и плюс к этому нам педиатр прописал ставить противовирусные свечи Виферон и смазывать еще сыпь цинковой мазью. Мы, как и надо, с первых дней ставили ребенку противовирусные свечи и заметили, что это положительно повлияло на температуру и общее состояние. Даже сыпь перестала зудеть, что очень раздражало ребенка. Поэтому необходимо не забыть проследить за состоянием ноготков ребенка - должны быть подстрижены и чистыми, потому как чесаться можно и до ран и грязь под ногтями может навредить состоянию кожи. И еще один момент: купаться можно, когда стихнет температура, желательно готовить ванны с отваром ромашки или календулы, это также облегчает зуд. Но тут, конечно, нужно забыть о мочалке. И вытирать промакивая кожу ребенка полотенцем, не нужно тереть кожу, чтоб не стало хуже. И самое главное - не нужно вдаваться в панику, а лечиться с первых дней и все будет хорошо.
Vitalya*** ***