Здоровый образ жизни
Мамочки! Ветрянка!!
Вопрос вот в чем.К нам должна приехать моя подруга с ребенком. У ребенка в саду карантин - ветрянка. На этой неделе заболели еще 2 ребенка.Моей красавице 3 года. Ни она, ни я с мужем ветрянкой не болели.Реально - это опасно или нет?
если заболеет Ваш ребенок-это не проблема. в этом возрасте они болеют не очень тяжело и вырабатывается иммунитет на всю жизнь. а вот если заболеете Вы или муж-это может быть очень плохо. у меня знакомый неделю в реанимации провалялся. но то, что ребенок, который приедет к Вам в гости ходит в садик с карантином, еще совершенно не значит, что он является источником заражения ветрянкой. у моей дочери (3 года) этим летом переболела практически вся группа, а она и еще одна девочка так и не заболела. так что сильно не загружайтесь и все будет хорошо. ведь по большому счету, мы все живем далеко не в вакууме и не можем дать гарантию, что человек, с которым Вы едите в автобусе на работу совершенно здоров.... здоровья Вам и оптимизма
Ветряная оспа - инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащихся в кожных высыпаниях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем - через зараженную одежду, посуду и т. д. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни. Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначало это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах и лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10 день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
для взрослых намного опаснее, чем для детей, лечение зеленкой и витаминами
опасно!!!! можете свалиться всей семьей! если память не изменяет, то инкубационный период 21 день! зайдите в яндексе на ветрянку и почитайте!
Откажите подруге в приезде, приедет когда снимут карантин!
Если есть возможность - приглашайте подругу. переблейте всей семьей ветрянкой и больше не парьтесь по этому поводу))) )
Мой муж подцепил ветрянку от своего переболевшего уже племянника уже в 30 лет.
Не бойтесь, что взрослые тядело переносят ветрянку. Сегодншние лекарства позволяют снимать все неприятные последствия ветрянки и у взрослых. Практически не чешется, не лихорадит и очень быстро проходит.
А малышке лучше переболеть ветрянкой сейчас, чем рисковать подцепить ее во время беременности.
Для ребёнка опасно!
Ветрянка очень заразна, и если не преболели ей в детском возрасте лучше быть поакуратней, во взрослом она переносится куда более тяжелее. Лучше не рисковать.
опасно. дети ветрянку переносят намного легче чем взрослые