Здоровый образ жизни

Можно ли уменьшить талию, если...

...прямоугольный тип фигуры? Параметры 83-68-88, хочется 90-60-90, но, я не знаю, как уменьшить талию, когда у меня уже ни капли жира. Вес всегда держится на 50, рост 170. Как добиться талии 60, не удаляя ребра? И, разумеется, в груди тоже надо побольше, 83 мало (там где грудь даже просвечивают ребра). Какие упражнения, диеты и прочее могут мне помочь? Спортом занимаюсь, йогой, растяжкой, в последнее время немного подкачалась ещё, стараюсь придерживаться ПП, но без фанатизма. Хочется песочные часы, а у меня явный прямоугольник (примерно, как у Киры Найтли). Спасибо за советы и помощь!!
Мария, тип фигуры - это данность. Если у Вас нет лишней жировой прослойки, а ее скорее всего нет при весе 50 кг и росте 170, то за счет чего уменьшать талию? (Это прямо параметры моей юности))). Только хирургическое вмешательство или доведение себя то истощения, но тогда и ОГ и ОБ уменьшатся, поскольку жир распределяется равномерно. Имеет смысл работать на мышечной массой - прокачивать ягодицы, возможно руки и плечи подкачать, чтобы визуально немного приблизиться к "песочным часам". Не стоит прокачивать сильно косые мышцы живота и пресса - особенно с утяжелением, иначе талия будет казаться больше. Упражнения на мышцы пресса естественно нужно делать, но без фанатизма и без тяжелых весов, просто для тонуса.
Массаж корректирующий тоже отлично помогает, если делать у хорошего специалиста, но опять же, это если бы у Вас был небольшой животик... Если вдруг есть тенденция (если не придерживаться ПП, физической нагрузки) к отложению жира именно на животе и талии, то обязательно нужны кардио-тренировки - на дорожке, эллипсоидном тренажере, при этом обязательно нужно следить за пульсом - индивидуальную формулу легко найти в инете.
Грудь может увеличиться только с помощью а) пластической операции, б) при приеме определенных гормональных препаратов -но незначительно - и это того не стоит, поскольку безумно вредно, в) в период беременности и лактации. А у кого-то даже после родов она остается больше ))) Все упражнения рассчитаны на поддержание груди в тонусе, чтобы она попросту не висела)
И конечно же все можно корректировать правильно подбирая одежду - избегайте приталенных, обтягивающих силуэтов, не делайте горизонтальных акцентов на талии (пояса, ремни) Хорошо будут работать асимметрия и диагональ, полуприлегающий и прямой силуэты, топы с запАхом, цветовые вертикальные вставки. Соответственно лучше при выборе одежды делать акценты на бедра и грудь.

И посмотрите на фигуры многих известных моделей Victoria's Secret - та же Адриана Лима... Отсутствие выраженной талии по-моему ей ничуть не мешает )))
Александра Царёва
Лучший ответ
Натолкай в лифчик ваты и делов то.
Сергей Бойко
Наталья Исаева От ваты в лифчике талия не уменьшится)))
а зачем тебе 90-60-90

стереотип из 90х

поделай упражнение вакуум
Юля Филина
Отличные параметры. У человека всегда есть естественный потолок. Предел, который нельзя преодолеть, без использования фармакологии. При росте 170 иметь вес 50 это как раз то что нужно. У меня девушка при росте 165 и весе 55 выглядит отлично. Сделай акцент на ягодичных мышцах. Приседай с весом хотя бы одну тренировку в неделю. За счет этого, видимость талии уменьшится, да и сама талия будет уменьшаться, если настроить подходящий рацион питания, и увеличить кардионагрузку.
Сергей Ляшков
Сергей Ляшков Кире Найтли не хватает хорошей задницы, с генетикой у нее все отлично, если ей прибавить в этом параметре, она будет выглядеть намного сексуальней. И с талией у нее будет все в порядке.
Крутите металлический обруч на талии.
Наталья Исаева Я много где читала про малую эффективность обруча и большой вред для внутренних органов, поэтому, сомневаюсь насчёт обруча, тем более, металлического... Но спасибо за ответ!