Отличное очищение кишечника. Плоды кукурузы содержат много пищевых волокон. Они помогают процессу пищеварения, выводя ненужные продукты распада и непереваренную еду. Так они убирают токсины, тяжелые металлы и желчные кислоты.
Помощь при проблемах желчного пузыря. Сырой овощ часто советуют тем, у кого нарушена работа желчного пузыря. Кукуруза заставляет этот орган сокращаться чаще, тем самым приводит его в тонус. Это лечит проблемы «производителя желчи» и улучшает весь обмен веществ.
Устранение вздутия живота, благодаря все тем же пищевым волокнам. Они питают полезные бактерии желудка, поэтому помогают при различных проблемах с ЖКТ. Кукурузный початок приведет в норму процесс переваривания пищи и избавит Вас от вздутия, метеоризма или тяжести живота. Перед едой позаботьтесь о качестве кукурузных початков. Для употребления в пищу годятся молодые овощи, тщательно промытые под проточной водой. Именно такие усваиваются лучше всего и имеют минимальный риск появления дискомфорта при переваривании.
Увлажнение сухой кожи. Если Ваша кожа нуждается в дополнительном увлажнении – включите в рацион сырую кукурузу. Она хорошо насытит клетки влагой и избавит Вас от неприятного шелушения.
Польза для сладкоежек. Не можете унять свою любовь к сладкому? Для профилактики диабета употребляйте кукурузу с грядки. Она обладает свойством понижать содержание сахара в крови. Поэтому защитит Вас от угрозы неизлечимой болезни, или облегчит неприятные симптомы.
Здоровый образ жизни
Чем полезна кукуруза если есть в сыром виде?
Тупо в вареном
много золота!