Здоровый образ жизни

Прерванный половой акт

Здравствуйте, мне 18 лет и вчера у меня с моим молодым человеком состоялся первый половой акт, правда прерванный, то есть парень "вытащил вовремя", как говорится. Парню 23 и, в отличии от меня, он уже не в первый раз использует подобный метод, который никогда не подводил. Но вот я, как человек неопытный, все равно очень волнуюсь за небольшой процент вероятности забеременнеть. Пока этого точно не планировалось. Все правила ппа вроде бы соблюдали, в душ ходили и тому подобное. Скажите, какая вероятность забеременеть? Есть ли смысл в экстренных методах контрацепции? Либо не нужно?
Для того, чтобы забеременеть, нужно, чтобы сперматозоид достиг яйцеклетки. Это один-единственный сперматозоид, остальные все погибают, т. к. среда, в которой они движется, слишком агрессивна для них. Нужно определенное количество сперматозоидов в сперме, способных сделать это (все принимают на себя удар ради спасения одного). Если количества сперматозоидов недостаточно, то зачатия не будет и те, кто говорит, что достаточно небольшой капельки спермы, не просто дилетанты, а дураки. В мире проблема зачатия у здоровых людей и без всяких прерванных актов, а тут все так просто. Не ломай голову над ерундой.
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Нужно. Совершенно дурацкий метод контрацепции. Особенно сейчас, когда полно разного рода средств.
Ни удовольствия, ни гарантии безопасности
Мелкая вероятность, но она есть. У нас нежелательные беременности в основном и бывают из-за таких "знающих", после прерванного ПА
Галина Якопсон
Мед-самое лучшее противозачаточное.
Намажь на куй, соси и никогда не забеременеешь.
ппа это не метод контрацепции. бер-ть зависит от дня вашего цикла. если близко к овуляции возможна бер-ть.
Анна Домбаева
А в какой позе от тебя сношал? Если стоя, да потом сразу подмываться, тогда можно и не прерывать акт и без резинки, мала вероятность зачатия. А если на тебе или раком тебя поставил, или на себя положил, тогда вероятность возрастает и с прерваннам ПА. А вообще от прерванного ПА в классической позе залёт не реже раз в пять лет. Это хорошо раз в пять лет.
Ирина Мельник
Либо занимавйся сексом с презервативом, либо в жопу или в рот, только это 100% гарантия от беременности! И вообще - не уверена, выпей постинор...
*илья Хованский* постинор отпускается без рецепта?
Вероятность высока. "Вовремя вытащить" - это не работает от слова совсем :)
даже до кончины выделяется немного семя, так что залететь можешь)
Endless Dark
Все запугали девку, она ведь щас пбежит таблетосы глатать...
Maser Zoo
Не известно ...Кто то всю жизнь занимается прерванным и не разу не беременел. А кто то один раз ппа сделал и б наступила. Но травить организм контрацепцией не стоит
1 сперматозоид, но в нужное время.
Если не планируете ребенка, всегда пользуйтесь контрацептивами. От того, что он вовремя вытащил шанс забеременнеть всё равно есть. У мужчин перед семяизвержением выделяется предэякулят, в котором тоже находятся сперматозоиды. А если ещё у тебя и месячные, тогда вообще..
Это очень ненадежный метод предохранения.