Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста, что делать? Слоятся ногти!

Ногти могут слоиться по разным причинам - авитаминоз, механические повреждения, проблемы с обменом веществ, чрезмерное использование лаков, слишком влажная среда и др. А также нехватка кремния (бананы, смородина, петрушка), витамина Д, кальция (молочные продукты рыба), железа (яйца, зелень, сухофрукты). Так что, первым делом надо найти причину этого, а потом принимать меры.
Максим Харитоненко
Лучший ответ
Щелочи, кислоты, низкий гемоглобин нехватка витамина А и С. Что то из этого набора. А может вы леди кошка и дерете диваны и ковры. У 80% женщин в стране бывает низкий гемоглобин у мужчин у язвенников с повышенной кислотностью любящих чай и кофе большими ложками и заедают все горой жира, или плохо едят и теряют много крови и жидкости из организма из за большого количества употребляемых тонинов. Низкий гемоглобин бьет по мозгам и почкам в первую очередь человек тупеет замедляется появляются проблемы как со сном так и с бодрствованием. Есть специальная диета от поваров академиков. Так же низкий гемоглобин плохо влияет на кожу, ногти, кости а если он на фоне повышенной кислотности то кислота в крови повреждает клапаны артерий что вызывает варикозное расширение, часто сильное. Норма PH - 7,39 до 7,44 это генетическая не изменная норма остальное не норма. Текст можно продолжать но тема и так глубоко раскрыта. Добавлю что надо найти продукты содержащие железо и витамины А и С понизить кислотность до нормы и не принимать эти продукты одновременно с жирами и кофе, какао, чаем использовать воду, Сок, кампот. Давление померте если низковато то тоже указывает на низкий гемоглобин, если мышци вдруг перестали накачиваться а дрябнут как и кожа итд.
пропить курс кальция (можно любой купить в аптеке)
Скорее всего недостаток кальция в организме. У меня так было после беременности, я кальций д3 Никомед пропила, все нормализовалось.
Alima Borgoyakova
Попей Кальций д3 никомед, у моей жены так же было. Пропила 2 курса и все прошло.