Здоровый образ жизни
Хочу носить линзы
я плохо вижу, какое зрение я не знаю, но хочу купить линзы. Хочу узнать сколько дней займет этот весь процесс (узнать зрение и подобрать линзы) можно за день это все сделать? и вообще как окулист проверяет зрение?
Узнать зрение и подобрать линзы - это 5-10 минут.
Если нормальный салон оптики, то тебя сажают перед рефрактометром (такой большой прибор с двумя окулярами), смотришь в окуляры на изображение, прибор сканирует твои глаза и распечатывает результат. Процесс занимает меньше минуты.
Займёт минут десять проверка зрения. А линзы Вы сами будете подбирать путём проб и ошибок всю жизнь. Вам просто предложат стандарт.
Проверяет очень просто, садит тебя на против таблички с буквами, ты читаешь все что видешь. Потом он подставляет к твоему глазу стекла пока ты не станешь видеть все буквы. Так же со вторым. Проверка зрения занимает 10-15 минут. Подобрать линзы можно за один день.
Димон Пенев
Таблички с буквами еще существуют? Я думал уже везде рефрактометрами проверяют за несколько секунд всё.
Димон Пенев
Кроме того эта табличка никак не покажет кривизну твоего глаза, а для подбора линз нужно её знать.
можно за день все пройти
Да час это можно сделать в любой оптике. Приём около 300, стоимость линз от 1200
Главное правильно подобрать линзы, иначе может быть дискомфорт для глаз.
А потом когда подберете линзы, тоесть поносите понравятся, то покупайте в инет магазинах таких ка кочкарик например там дешевле. Когда будете знать точно что вам нужно. Раствор мне понравился Пур Моист, линзы индивидуально. И прочтите статьи о том что линзы даже многодневные которые носить можно не снимая на ночь, надо обязательно снимать так как риск подхватить инфекцию очень увеличивается если даже ночные линзы не снимать на ночь, снимайте их в любом случае, только если никуда не деться негде руки помыть не дома. Тщательно мойте руки чтоб не занести инфекцию когда снимаете и одеваете линзы.