Здоровый образ жизни

жена не хочет носить очки, видит плохо и линзы ненадо ? Спасибо!

Бота ******
Из-за ношения линз или очков зрение садится еще больше, постепенно, но стабильно, знаю по своему опыту. Потом нужно будет "пересаживаться" на оптику с еще меньшими диоптриями, т. е. если сейчас у нее к примеру -3, через год-полтора нужно будет брать те, что идут на -4 и т. д.
Вы бы лучше написали сколько жене лет и насколько зрение плохое, хотя бы что у нее - близорукость или дальнозоркость?? ?
А так, мой вам совет, если это какая-то начальная, не критическая стадия ухудшения, пускай лучше пропьет витамины для глаз, напр. Доппельгерц актив с лютеином, начнет делать гимнастику для глаз, питаться хорошо, соблюдать гигиену зрения и просто дополнить все это каким-нибудь активным спортом, хотя бы тем же настольным теннисом, тогда все проблемы со зрением отпадут сами собой.
Александр Десятниченко
Лучший ответ
Ей видимо не комфортно носить очки, а линзы постоянно очень вредны, т к. повреждается роговица и можно занести инфекцию... лучше всего сделать операцию, сейчас это удобно, просто и легко. Даже миопию сопровождающуюся астигматизмом делают, у дочери было -9,сечас 3 года уже прошло зрение 100%,делал профессор Коновалов из Москвы. (2минуты длилась сама операция)
Лера Угарова
чили попробуй. .
или сок лимона
Kofein_ Ka
Тогда только операция! Или с лупой пусть ходит!)))
Если очки выписал окулист их нужно носить. И не только для того чтобы лучше видеть, но и корректировать зрение, иначе дальше зрение будет быстрее ухудшаться