Здоровый образ жизни
Тем кто носит очки Было ли у вас так?
Что какое то время (как минимум несколько дней вы ходили без очков Вы теряли очки или они у вас ломались или вы отдыхали где то в другом городе и у вас не было возможности их купить Было ли у вас в течение этого времени улучшение зрения?
Во время отдыха вполне возможно улучшение зрения, так как вы расслабляетесь, расслабляются мышцы глаз, снимается напряжени и лучше зрение.
вам есть смысл заниматься гимнастикой для глаз, чаще давать им отдых!!!!
конечно, но зависит от степени близорукости, или дальнозоркости.
если это происходит, то это спазм аккомодации, специальные упражненения его снимают и очки не нужны.
Да. Но при больших диоптриях это очень тяжело. Мне выписали очки в детстве, и уже намекали, что я с такой скоростью ухудшения скоро ослепну. На самом деле, я остановилась в наборе диоптрий за счет лишения себя -- по совету тех же врачей -- книг, рукоделия, фильмов, --всего. До 25 лет ограничивала. А потом стала подбирать очки по совету доктора Утехина -- были упражнения. Он писал, что обязательно надо иметь очки для чтения. Как только я разделила очки для дали и очки для чтения (и всех работ вблизи) , пошло постоянное улучшение, хотя и очень медленное.
Рома Степченко
Какое зрение у вас было до и после того как стали разные очки для дали и для чтения?
Да, я такое замечала. Мне объяснили, что глаза привыкают к очкам, не напрягаются, а когда некоторое время не носишь, то работают глаза...
У меня близорукость минус9,без очков только сплю! Тут только операция поможет! Минус большой, а мне не мешает!
Читала, что если хочешь улучшить зрение-ходи без очков.
Было что не носила очки, но улучшения зрения не было, у меня только ухудшение происходит.
Чтобы зрение улучшилось должно пройти много времени!
да.
я в школе носила очки, а потом в 10-11 классе сняла.
чтоб красивой быть, как я думала тогда)) )
и заметила, что я легко могу сидеть на самой последней парте.
но это ненадолго в моем случае.
сейчас я не ношу очки (сама не хочу) но и вижу вдалеке плохо.
так что иногда надо надевать.
но это ненадолго в моем случае.
так что иногда надо надевать.