Здоровый образ жизни

Как вы развлекаетесь без алкоголя? Трезвенники или бывшие алкаши. Я не знаю чем поднять себе настроение

Вечером нападает грусть и так и тянет выпить. А я еще такой человек который все близко к сердцу принимает...
Valentina Kraus
Много чем. Могу поиграть в компьютерные игры или приставку, могу сериал или кинцо по ноуту или телеку глянуть (или какую-нибудь передачу), почитать, пораскрашивать раскраску антистресс или на телефоне, сканворд поразгадывать (особенно люблю судоку), с кошкой поиграть, с подругой в киношку пойти или просто прогуляться, с сестрой по телефону поболтать. Иногда просто разбираю вещи. Занятий много можно найти, главное определить какие у тебя интересы, помимо алкоголя. Ну а вот выпьешь ты, и что? Чем заниматься будешь?
Мария
Лучший ответ
Найди хобби себе.
Спорт, говорят вывозит...
Та же фигня по вечерам.... От мыслей никуда не деться, от воспоминаний тоже.
Хожу на футбол и на хоккей, звоню друзьям и знакомым поболтать, смотрю по ТВ и по инету позитивные фильмы и ролики, читаю что-нибудь интересное, плюс юмор. Спортом вот не занимаюсь, так бы тоже помогало
Руслан Сумин
Это начинается днем: "Вечером куплю себе бутылочку..." и т. д. Я заменила на сладенькое. И не абы что, а проеду по всем магазинам, пересмотрю тортики-пирожные, махонький куплю. Сладкое нельзя? Дак ведь и алкоголь тож низяяя))) Лет 20 назад помогало 3-х мерные пазлы собирать.
Важно разобраться в интересах человека. Что его привлекает, что у него хорошо получается? Дело в том, что маленькие победы нас очень сильно подбадривают, и нужно работать в этом направлении. К примеру человек любит строить домики из спичек, и каждый построенное здание приносит ему порцию удовольствия, и он продолжает дальше. Это его увлекает. Занятие может быть каким угодно: рыбалка, перебирание автомобиля, собирание пазла. Важно понять к чему у человека лежит душа, человек более творческий или прогматичный? Если творческий это одно направление, если прогматичен, это другое направление. Можно вспомнить занятие из дедства, и попробовать его воплотить. Нужно погрузиться во что то еще кроме алкоголя, жизнь она чертовски разнообразна и не завязана на бутылке.
Алекс Азиз
антидепресантами, например амитриптилином
Андрей Горн
Мда. Если ты не знаешь чем себя занять без алкоголя<мне тебя жаль.
*maira* *