Здоровый образ жизни

Может ли у молодой девушки развиваться алкоголизм?

Если когда грустно, она пьет. И в одиночку. Коньячок, водочку, вино. ( не все сразу) И отчего так?
Hasmik Buniatyan
Женщины на много больше подвержены к алкоголизму, в два-три раза хуже мужиков, слабый организм... Делайте выводы... Лучше вообще ни пить и не курить...
Elena Majii
Лучший ответ
У всех может, даже девочек. При этом действительно у женщин - гораздо легче и хуже. И лечится потом - настолько сложнее, что некоторые утверждают, что женский алкоголизм неизлечим
Бухалово в одиночку уже этот самый признак.
И дети могут быть алкоголиками, если что.
В любом возрасте может.
El'mira Kydyrbekova
Запросто. У женщин с этим делом - быстрее. Первые звоночки - когда мучительно хочется опохмелиться.
Игорь Володько
Со скоростью света.. привыкание и вообще выпившая девушка ужасна.. посмотри на себя в зеркало.. сейчас коньячек, а закончится собиранием бутылок из мусорки на выпивку. такова природа.
Дмитрий Кажев
Может
Сергей Ткачук
женский алкоголизм не излечим!!
легко
Знала такую девушку, которая к 20-ти годам спилась, живя в общежитии. Мать у нее учительница, сама девушка умная, красивая, но вот такая тяга образовалась.
В молодости он и развивается... Потом он искореняется
le
levmirza
Hasmik Buniatyan А то, что я написала - похоже на алкоголизм?
Алкогольная мафия тратит на рекламу миллионы долларов. Чтобы люди покупали «смертоносное пойло», они нанимают известных ученых, которые пишут заказные статьи, будто алкоголь в малых дозах полезен не только взрослым, но и детям. Это хорошо продуманная, хитрая ловушка! Путь в пропасть начинается с 1-го глотка «ядовитого напитка». Чем раньше человек начнет употреблять ОТРАВУ, тем быстрее опускается на «дно». Алкоголь особенно опасен для девочек и девушек. Ведь «ядовитый напиток» разрушает не только печень и мозг, но и отравляет яйцеклетки. Именно поэтому, если мама пьет, то её дети уже в подростковом возрасте становятся «хроническими алкоголиками». Не зря, пьющих женщин лишают материнства. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. С уважением, врач-гипнолог.
Сауле Ж
Независимо от возраста
Санта Мария
В алкоголизме нет ничего плохого
У меня мама была тяжелым алкоголиком, запойным, папа тоже любит прибухнуть, но он работу из-за этого не бросал, и что хочу написать по этому поводу, тут еще какой-то фактор, кроме предрасположенности, у меня нет и никогда не было никакой патологической тяги к спиртному, то есть я могу и выпить, и напиться, но чтобы терять контроль, похмеляться и прч- упаси бог, причем лет до 30 собирались. с друзьями, выпить и гульнуть. сейчас очень редко пью, тут в башке что-то быть должно
С алкоголизмом тоже жить можно.
Milashka Katya
Алкоголь это узаконенный наркотик, так что привыкание может быть у всех, кто его употребляет.
ну если ей всегда грустно можэт а если её всегда поддерживать и всесилить то тагда нет
конечно может, человек в принципе не должен пить один, а тем более такие напитки. Читайте статью http://www.goagetaway.com/page/podrostkovyj-i-detskij-alkogolizm там подробно расписаны признаки алкоголизма, причины возникновения и методы борьбы с ним. Может это вам поможет.