Здоровый образ жизни

Беременность и компьютер. В чем вред для беременной и как его уменьшить? Заранее спасибо за квалифицированные ответы .

#L
#one Love
Единого мнения на этот счет у врачей еще не сложилось. И это не удивительно. Ведь "компьютерная эпоха" продолжается всего-то чуть больше двух десятилетий - такого срока наблюдений явно недостаточно для серьезных выводов о влиянии компьютера на протекание беременности. Кроме того, компьютеры, на которых мы работаем сейчас, разительно отличаются от тех, которые были 10-15 лет назад.
С одной стороны, нет достоверных данных о том, что компьютер увеличивает угрозу выкидыша, повышает частоту пороков развития плода или может вызывать другие патологии, такие как, например, внематочная или замершая беременность. Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор - источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата и мутациям в человеческих клетках. Во всяком случае, пока учеными такого влияния не обнаружено и вполне возможно, что никогда обнаружено и не будет.
С другой стороны, беременность - состояние организма, требующее от женщины мобилизации всех сил, физических и моральных, и в этих условиях все негативные аспекты влияния компьютера на здоровье, рассмотренные в других разделах сайта, усиливают свое воздействие. Поговорим об этом поподробнее.
Во время беременности происходят существенные изменения кровообращения, которые сильно затрагивают и глаза. Это часто приводит к изменениям глазного дна, возникновению или прогрессированию близорукости. В сочетании с негативным влиянием монитора глаза беременной женщины подвергаются очень серьезным испытаниям.
Длительное нахождение в сидячем положении приводит к застою крови в малом тазу. Ухудшается кровоснабжение всех органов, расположенных в брюшной полости, в том числе и матки, замедляется процесс обмена веществ. При беременности это означает, кроме всего прочего, уменьшение притока крови к плоду со всеми вытекающими из этого последствиями: гипоксия, медленное отведение продуктов обмена от плода...
Shimin_02
Лучший ответ
от системного блока идет конечно электро-магнитное, но не критичное. не прижимайте его к себе )) если моинтор жк, то он намного безопаснее телевизора. основной вред от компа то, что долго сидишь. это действительно вредно! так что надо регулярно вставать и ходить. сидела я за компом очень часто - здоровый ребенок.
Вообще.... говорят надо до беременности очистится от действия компа !!!А так - действительно любой прибор излучает свою энергию, не полезную для человека, так что если не пользуетесь микроволновкой отключите её от сети! Делать выводы вам.
Хрен с ними, с магнитными полями. Важно чем занят твой мозг в процессе вынашивания. И сеть и комп это всего-лишь инструменты. Информационное окно и не более. И если нет действительно важных вопросов, то лучше не потакать себе в этой ЖУТКОЙ ПРИВЫЧКЕ. Лучше смотреть в даль. Горизонт, небо, вода, лес и т д. Наиграешься ещё....
Alex Pantjchin
#one Love Сильно сказано. спасибо. Слова не юноши,но мужа. ))))
облучение будет при работе на компе.... тебе нужен больной ребенок? ограничь себя до минимума контакт с компьютером