вообще то мне мне массаж помогает (такой только моя бабушка мне делает) или успокаивающая аромаванна (масло иланг-иланга, лаванды, майорана, валерианы, мелисы и т. п) . - это вообще одна из самых приятных процедур, дающая быстрый позитивный эффект. после такой ванны (в эфирными маслами) ты не забудешь удивительного чувства блаженства, которое ты ощутишь при этом. Ароматические ванны способствуют проникновению эфирных масел через слизистую оболочку носа и через кожу. Их обычно принимают 15 - 20 минут, при температуре воды 36 - 39 градусов и добавляют 5 - 10 капель масла с эмульгатром (молоко, мед, сыворотка, сливки или морская соль) .
Сразу же после ванны лучше всего лечь в постель, если же вы принимаете ее днем, то, по минут 15 надо полежать в покое - вот тогда эффект обеспечен) ) - всю злость и напряжение снимет одним махом) )
..можно молоко тёплое с мёдом выпить перед сном - тоже неплохо-сон будет крепче.
Здоровый образ жизни
Чем лечиться Бесонница?
спортзалом)))))

снотворными
мешочек с лавандой под подушку, чай "корневища валерианы" , от кофе вечером лучше вообще отказаться, а то так и будете лупоглазить всю ночь...
сексом
Та же проблема
Лучше всего лечится бессонница наплевательским к ней отношением.
Типа: "Подумаешь не сплю. Наплевать, завтра высплюсь! "
Спокойной ночи!
Выпить успокаивающий чай на ночь, принять душ. Мне помогает книжка на ночь, засыпаю как максимум через полчаса, если книжка интересная.
Физическим трудом с утра до вечера!
Мягкой и удобной подушкой!
хорошим сексом!
сном
Тем, что днем русский надо штудировать...
Можно принять на ночь теплую ванну с релаксирующими маслами. А потом выпить чашечку чая с ромашкой.