Здоровый образ жизни

Люди живущие в деревне меньше болеют чем городские?

Ну давайте просто посмотрим на сам образ жизни. Мы в городе живём со всеми благами цивилизации, при этом в деревнях и сёлах (да даже в своём доме) многого из этого нет. Они и трудятся физически больше. Холодно? Дрова наруби и печь затопи. Снег завалил дорогу? Лопату в руки и вперёд. В следствии чего там люди сами по себе более крепкие здоровьем.
Даже сам климат в городе мягче чем в деревне. Вот просто во время штормового предупреждения подойди к окраине города и ощути как сильно высокие дома тормозят ветер. А из-за смога и жара зданий морозы не такие сильные.
Ну а по поводу "чистого воздуха", то есть много маленьких городов, в котором нет всяких заводов и химических предприятий, так что и в городе может быть свежо.
В общем просто веди здоровый образ жизни и всё. Но даже это не поможет избежать всех болезней.
Наташа Орлова
Лучший ответ
Меньше, потому что свежий воздух .
Геннадий Костин Когда ночью в удобства наружные выходят зимой?
Болеют так же.. просто реже обращаются к врачам, потому что их там нет.
их в деревне мало и не заражают друг друга. если только мухоморами не лечатся.. у нас три бабки скончались в этом сезоне-гуляш из мухоморов ели..
Максим Крупица
Теоретически в деревне люди должны быть здоровее (см. аргументацию Gektor).
На практике сложнее. В деревне много пьющих и курящих. Физкультурой и спортом мало кто занимается (есть деревни, где над такими просто смеются - мол, ты уже не школьник, чтобы бегать по улице). О правильном, здоровом питании многие не задумываются. Во многих деревенских семьях уже сейчас дети предпочитают не овощами со своего огорода питаться, а магазинными продуктами.
Так что, если брать среднестатистических горожанина и сельского жителя - заметной разницы в плане здоровья нет.
Забавно то, что статистика на этот счет противоречива. Читаю в Интернете:
"В США ученые выяснили, что продолжительность жизни на селе в среднем на двенадцать процентов больше, чем в городе".
"В Великобритании ученые пришли к выводу, что горожане живут на 9 лет дольше, чем их собратья в бедных пригородах и селах, несмотря на близость природы и хорошую экологию".
Нет, им сложнее добраться до больницы поэтому лечатся дома и у бабок. вот статистика и показывает меньшее число заболеваний.
не меньше, но - тяжелее
ну если только не с похмелья а другие болезни...
Зависит от генов человека, а не от места жительства.
Вадим С-В
Додихудо Заманов Экология тоже не мало влияет на здоровье.
Когда поликлиника за 40 -90 км. естественно
Денис Белов
Экология лучше, регулярные физ. нагрузки, свои продукты: овощи, молочко, мясо. По молодости - замечательно, но, к сожалению, к старости, эти же физические нагрузки на огородах, уход за домашним хозяйством - дейсвуют в противоположную сторону. (