Здоровый образ жизни
Чем вредно курение?
Пиписька не выростет
Ни чем
Просто через какое то время, начинаешь выхаркивать лёгкие по утрам
зависимость, увеличение риска развития рака легких, и вообще болезней легких
Табак содержит никотин — наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин может быть как стимулятором, так и депрессантом. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек, пристрастившийся к табаку, недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки
«Научно доказано, что курение сигарет вредит едва ли не каждому органу тела и способствует росту заболеваемости и смертности»,— говорится в известном издании, публикующем данные о потреблении табака в мире (The Tobacco Atlas). Общеизвестно, что курение вызывает неинфекционные заболевания, такие, как рак, а также болезни сердца и легких. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), люди часто умирают и от вызванных курением инфекционных заболеваний, таких, как туберкулез.
Дым, выдыхаемый курильщиком, и дым от тлеющей сигареты токсичен. Вдыхание такого дыма может вызывать рак и другие заболевания. Каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей, большинство из которых — женщины и дети. В докладе ВОЗ говорится: «Не существует безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма».
финансовая нагрузка на карман, а про все остальное врут
Некурящие недовольны, а больше ничем...
смолы остаются в сосудах и тканях тела курильщика - длительный эффект; кислородное голодание, непостоянство ширины сосудов и тромбообразование в них - кратковременный эффект
Тем, что как закуришь сигарету, сразу рискуешь собрать вокруг себя кучу борцов с курением и хейтеров-дрочеров, которые своими соплями, жалобами и наставлениями способны отравить твой организм и нервную систему сильнее никотина