Здоровый образ жизни
вы курите? насколько вредно курение человеку? собираетесь вы бросить курить?
Не курила, не курю и не собираюсь, один запах курева тошнотворный, фу!!!
Какой вред организму наносит курение?
Многие имеют абстрактные знания про вред курения, но продолжают курить. Избавляются от этой привычки обычно только те, кто сталкивается с болезнями, которые она провоцирует. Составляющие сигарет приносят непоправимый ущерб организму, так как содержат более четырехсот вредоносных химических соединений. Даже не очень заядлый курильщик, скуривая по пол пачки в день, приносит вред репродуктивным функциям своего организма.
Курение раздражает слизистые оболочки дыхательных путей, и химические вещества сигаретного дыма действуют на бронхи и легочную ткань. Поэтому слизистая курильщика становится в пять раз толще некурящего, из-за этого увеличивается сопротивление поступлению воздуха и затрудняется дыхание. Так же курение становится причиной пептической язвы желудка, заболевания дыхательных путей и остеопороза. Курящие женщины раньше на пять лет сталкиваются с менопаузой. Наверное, даже не стоит говорить о влиянии курения, а так же пассивного вдыхания дыма на беременных женщин, ребёнок у таких женщин может родиться больным, инвалидом, умственно отсталым и т. д… Из-за курения уменьшается объем кислорода, который переносится кровью. Пациентами с раковыми заболеваниями чаще становятся курящие люди. Заядлые курильщики чаще всего сталкиваются с потерей и недостачей витаминов. Курение так же приводит к повышению давления и увеличивает риск развития диабета.
сейчас уже не курю, в вашем возрасте курил. Это действительно вредно, только всё постепенно накапливается и до поры до времени кажется обычной забавой и привычкой, чем раньше Вы поймёте это тем будет лучше для здоровья...
Не курю с 1994 года, бросил сам и легко, осознано. Не переношу запах табачного дыма, передергивает. Считаю что курящая девушка-женщина, явление отвратительное! прошу прощение за откровенное, что есть, то есть. НЕ КУРИТЕ!!!!
Нет
Нет. Бросила спустя 3 года. Почти сразу большая утомляемость, отдышка, портится цвет лица. А на сколько вредно- можно в интернете почитать
бросай курить ето оч плохо!
11 лет курю. правда бросала два раза. один раз на пару месцев, второй раз почти год не курила.
Зубы нижние с серозелеными тонкими полосами (три штуки передних). по утрам вместе завтрака отхаркиваюсь. как от мокроты. ну, что за вопросы? конечно, все это вредно, но что делать:)