Здоровый образ жизни
Моя мамка курит и я страдаю, что делать?
Я живу с мамой, я в зале сплю, а она в спальной комнате. В своем пенсионном возрасте она курит, и что самое главное, ходит курить на балкон в зале весь дым с самого утра. Сама я не курю, предлагала поменяться комнатами, но она не согласна. Сказала кури тогда в окно или в туалете, где есть вентилятор, но там видите ли белые стены станут желтыми. А мои легкие не станут? Сказала я ей, но и это не помогло. Вот не знаю что делать, возможно только переезд поможет.
Женщина, которая курит всю жизнь, не сможет бросить свою вредную привычку, даже если сильно захочет. Моя тетя курила 35 лет, бросила не без помощи спец. литературы и аудиодисков. Вот прошло уже 6 лет, как она не курит- но она признается, что очень сильно ее тянет к сигаретам, останавливает лишь маленькая внучка (живут все совместно). Ну а вам я советую переехать от мамы, сколько вам лет? Что для вас важнее : свое здоровье или бесплатное жилье мамы? Выбор за вами.
O Sh
Да она где-то лет 10 всего курит. Я думала, бросить так легко.
ну кто тебе в этом поможет? Это ваше сугубо семейные проблемы, решайте сами .
Ну, попробуйте уговорить ее бросить курить.
O Sh
Да это бесполезно, я говорила, но не хочет слушать. Еще и говорит что резкое бросание ей повредит, когда наоборот, нужно резко бросать.
А что у тебя есть вторая квартирка? Ну ты мажорная
Конечно съезжай и не тяни, если не хочешь то на балконе вроде окна есть туда можно и выпускать дым
Неприглядная ситуация, чего и говорить... Эгоизм тут выше чем здоровье дочери... Занимался я этим пагубным делом на протяжении 18-ти лет. Родился у нас сын. Вот ходил я так же на балкон... Сын стал спрашивать: папа, а чего ты на балкон пошёл? Конечно, не только этот вопрос заставил меня полностью отказаться. Появилась язвенная болезнь желудка.... Но я вот задумался: ну а что, я, отец, позже смогу сказать подрастающему сыну, когда уже он возьмёт в руки сигарету? И бросил. Совсем. Не курю уже 11 лет. Сыну - 26 лет. Он не курил и не курит.
O Sh
Спасибо за хороший рассказ. Ну да, это эгоизм, и видимо только съехав я смогу себе помочь в этом. А мама и не хочет бросать, это для нее некий ритуал.