Здоровый образ жизни

Вредно ли пить воду?

Дмитрий Царюк
Нет, до 2-2,5 литров в день нужно выпивать .
Танечка Завацкая
Лучший ответ
Организм требует удалять жажду
Елена Осипова
В современном мире вода грязная, так что вредно, но если дистиллировать её то полезно в небольших количествах.
Многие тут советуют до 2 литров пить, но на мой взгляд это просто невозможно, конечно крупные люди с излишнем весом это могут сделать, у них желудки растянуты ого-го, но у тех у кого желудок нормального размера этого не смогут сделать. И как по мне пить нужно от 250мл до 1 литра, может чуть больше, тут ещё зависит от времени года, в жару конечно можно и до 2х литров выпить, а если дать какую-то нагрузку то и больше.
Есть мнение, что почки должны работать и пропускать через себя множество воды, но если подумать, то и отдыхать они тоже должны, поэтому то нужно придерживаться золотой середины в питье воды.
Андрей Андреев
Сколько и какую
никогда не пей эту гадость, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить ломанного цента
231089aidana
Очень.
Вредно, но водку вреднее
вредна только грязная вода
Совершенно согласна с тем, что воду пить одинаково никак не получится, кто то занимается спортом, ведет активный образ жизни, кто то имеет лишний вес, а у кого то есть бешеное давление. И вообще все люди разные, со своими привычками и весом. Во всех случаях норма воды и питьевой режим разный, индивидуальный для каждого. Если же говорить о средней величине нормы выпитой воды - то 35мл на кг массы тела в день в зимний период, и до 45-50 мл воды в день на кг массы тела летом. И снова повторюсь - если у вас высокое давление - то после 17-18 часов стаканами воду не пить! Если у вас забит кишечник, редко срабатывает, частые запоры - воду умерено до тех пор, пока не наладится работа пищеварительной системы. И есть много продуктов, которые содержат достаточное количество воды. Тема оооочень большая, в двух словах не распишешь.