То есть одна стопа может быть короче другой на пару мм-см? У всех так? У вас есть такое?
При измерении стопы, в интернете, советуют измерить ОБЕ ноги, и выбрать обувь на ту ногу, которая больше. Это получается, что на одной ноге обувь будет свободнее? Если брать больше размер. У вас тоже разный размер стоп?
Здоровый образ жизни
Правда ли, что у людей разный размер стоп? Размер ноги
Вообще-то, каждый представитель homo sapiens уникален, и возможны любые отклонения. Например, одна стопа может быть существенно короче другой. Но! Это лишь редчайшее исключение, подтверждающее правило, а, как правило, стопы практически одинаковы, поэтому обувные фабрики изготавливают свою продукцию по неким стандартам, и от потребителей мало жалоб.
В любом случае, перед приобретением нужно обязательно тщательно примеривать, благо о дефиците уже все давно забыли.

У каждого человека есть небольшая асимметрия между правой и левой половиной тела. Также она проявляется и при измерении стоп. Известно, что лишь у 14% людей их размер одинаков. Небольшие отклонения в пределах 5-7 мм считаются нормой. Часто встречаются люди, у которых правая нога меньше в размерах, чем левая. Ведь левая считается опорной. Но бывают случаи и наоборот — когда правая больше.
Левая и правая половины лица тоже разные
Да пракьически у всех. Разница небольшая. Менять ничего не стоит. Либо правая или левая больше . и руки тоже. Мы вообще не симметричны. Глаза и все остальное тоже. Просто не замечаем
Точно правда . у меня обе стопы короче, чем другие.
Wuzzzy Bleat
обе, это какие ?)
Рустем Хайруллин
Идиотская шуточка.
Да, правда. Так и с руками
Wuzzzy Bleat
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. КОторый больше?
Братан, у людей ВСЁ - разное, глаза, и все парные органы/члены. Обувь - по размеру большего претендента, в идеале существует инд. пошив обуви, но лучше чуть больше, чем теснота, в тесном ботинке при ношении его около 3-4 часов большой палец теряет ноготь (он чернеет). Проверено. Печать. Подпись.
И ещё...если заметил, что при отражении в зеркале обе половинки лица стали симметричными (глаза.. все дела), то это к смерти. / хз, такое поверье, основанное на несимметрии, семметричное - не живое/.
Wuzzzy Bleat
никогда просто раньше не замечал этого, но не так давно узнал, что оказывается нужно выбирать обувь побольше, на большую ногу, типа у людей почти у всех разный размер ноги, я был удивлен
Ноги бывают даже разной длины
Ася Артюхова
+ и колени могут на разной высоте быть
да правда
Конечно может и это не редкость!
Случается, но не обязательно
не знаю
правда
и не только ног!)
Wuzzzy Bleat
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. КОторый больше?)
Елжас Кожаков
по нормам разница в несколько мм, любая обувь любого размера имеет запас +0,5 см, поэтому при примерке обуви разницу люди не замечают. а вот у кого более выраженная разница, это уже патология и размеры подбираются исходя из ситуации, в основном приобретают себе обувь на заказ
Правда. Идеальной симметрии частей тела не существует
Wuzzzy Bleat
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. Который больше?
Правда. У меня обе стопы короче, чем другая.
Wuzzzy Bleat
чем, какая другая?)))
Кнш
Все наши парные части тела асимметричны)
Абсолютно симметричных людей нет)
Да, это правда. Вот такие мы кривоватые создания.
Да.
может но это уже деффект...
Да, вот такие мы))) пополам разделить вдоль и получатся две отличающиеся части)
Правда! У меня 43-й!
у меня левая нога 43 размер, а правая 42, там разница около 7 мм и так живу всю жизнь...
Неправда