Здоровый образ жизни

А есть ли какие-нибудь необычные виды массажа?)

Слышал, что чем только не делают массаж. Мне вот интересно, какие реально существуют)))
Хочешь чтобы тебе хобот помассировали?
Кен Жантлеуов
Лучший ответ
Ты сам ответил - чем только не делают. По сути все кроме традиционное является необычным - камни, иглы, бруски с молотками, змеи, пиявки и так далее
Маришка M
бейсбольной битой
В гинекологии применяют массаж матки на кулаке.
Роман Вовна
Ногами. По почкам. Походить в смысле. Или эротический массаж
Маришка M Эротический - самый что ни на есть традиционный, он раньше всяких лечебных появился
Массаж лица птичьим пометом

Знаете, почему кожа гейш всегда отличалась молодостью и фарфоровой белизной? Всё благодаря массажу птичьим пометом. Ну и внушительному слою белил и пудры, разумеется. Японские красавицы верили, что, если массажными движениями втирать в кожу продукты жизнедеятельности соловья, это увлажнит ее, ускорит процесс регенерации и сделает лицо светлее.
Массаж кактусами

Те, кому посчастливится отдыхать в отеле Four Seasons Resort в Пунта-Мита (Мексика), могут бесплатно опробовать на собственной бесценной шкурке экзотический массаж кактусами. Не спешите болезненно морщиться: у растений предварительно удаляют иголки. Не акупунктура же. Зато кактус, благодаря уникальному свойству удерживать и накапливать влагу, чудесно увлажнит и человеческую кожу.
Массаж улитками
Еще один привет от азиатских косметологов, который можно испытать на себе даже в наших широтах. Суть процесса до неприличия проста: на лицо и тело клиенту (чаще — клиентке) сажают огромных африканских улиток, которые неспеша ползают, оставляя скользкие следы. Именно в этих следах заключается главная польза «массажа». Слизь улиток значительно ускоряет регенерацию кожи. Так что процедура показана не только желающим омолодиться, но и при лечении постакне и ожогов.
Массаж горячими блинчиками
Эта процедура наверняка куда приятнее предыдущей. И у нее есть автор — массажист Иветт Чанг (Yvette Chiang), хотя необычную технику уже подхватили многие коллеги. Суть понятна из названия: тело расслабленного клиента массируют свежими, горячими, с пылу с жару блинчиками. Массаж и ароматерапия — 2 в 1. Иветт убеждена, что таким образом можно избавиться от усталости, вывести токсины и лишнюю жидкость из организма. А также повысить температуру тела.
Арслан Шараев
)))
Леонид Штанько и все таинственно замолчали, переглядываясь )))
Добрый день! Существует множество разновидностей массажных техник, да и вообще видов массажа.
Про некоторые из них можно почитать у нас в блоге: http://grantpro.ru/blog/vidy-massaza/originalnye-vidy-massaza.