Здоровый образ жизни
О пользе вегетарианства и бессмысленности поедания мяса. Ваше мнение по высказыванию?
"Многие наивно полагают, что для того чтоб росли мышцы нужно есть мясо. Хм... ну в таком случае давайте есть волосы чтоб росли волосы, кости чтоб укреплять кости, и наконец нужно есть других людей чтоб оставаться человеком"
Есть хорошая книга Нила Барнарда, так вот там сказано и доказано на практике, что белка человеку вполне хватает и из растительной пищи и никого есть не нужно и даже вредно и жестоко.
Человек привык прикрываться своим лицемерием, мол белка нехватает в растениях или вот в библии так сказано - всё это оправдание, оправдание своего лицемерия. своего жестокого поведения к животным.
Творец за созидание, а не за разрушение (убийство) не важно кого, животного или же человека.
Борис Потуданский
Или растений. Лучше все же сбалансированное питание, хотя бы для детей.
Для того, чтобы росли мышцы, нужно есть БЕЛОК. А в растениях, увы, его настолько мало, что поедание травы не обеспечит необходимую норму (придется жрать как горилла - по 20 кг в сутки). Ну а мясо - это самый доступный источник белка.
Борис Потуданский
Не совсем так. И зачем так грубо "жрать как горилла - по 20 кг в сутки".
Откуда такая точность? Дайте ссылку на мед. справочники.
Знаю девушку, которая ела целый год зеленый горошек, чтобы показать маме, что растительного белка для ее спортивного питания на год было достаточно. Никаких 20 кг.) Лучше всего сбалансированное питание, конечно.
Анна Бейдик
тебе то откуда знать. сравнить то не с чем, ты же не веган. А догадки мясоедов нам не интересны, у них бурная фантазия.
Александр Яковлев
Угу... посмотрите пожалуйста в справочной литературе содержание белка в грече, овсе, горохе, чечевице, различных видах орехов... И для сравнения- в мясе. К тому же- лично знаю двух чемпионов мира с вегетарианским рационом.
а на ваш взгляд, для построения клеток вашего тела. роста костей, правильного функционирования желез внутренней секреции что нужно употреблять?
чистая физиология, я вот даже ваш вопрос и утверждения про яйца петуха почитала и как то страшно так стало, в школе уже давно биологии нет как предмета или там что, ну ведь прописные истины, я дар речи просто потеряла
и да, чтобы волосы росли и были хорошего качества, нужен белок ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не энергия космоса и одуванчик понюхать
Александр Хромов
И сколько в сутки коровы и лошади съедают белка животного происхождения, что у них шерсть такая растёт? Биология та же самая, кровь течёт.
Анна Бейдик
ну ты и невежа, ты хоть бы разобралась в этом. потом писала. а то вся инфа с потолка взята, навыдумывала себе что захотела и утверждаешь здесь.
Александр Яковлев
Оксана, у меня 5 детей на вегетарианском меню. Старшая- мастер спорта, вторая- МС, МСМК, ЗМС (с аббревеатурами спортивных званий разберётесь?), двукратная чемпионка мира и т. д. И трое малышей от года до 6, которые не знают, что такое поликлиника. Знакомый вегетарианец трижды выигрывал самый длинный официально проводимый сверхмарафон (3100 миль- около 5000 км), причём крайний раз в возрасте 52 года... =)) Я (работая зимой в лесу) провёл месячную голодовку и в 46 выгляжу моложе многих студентов... Вы уверены, что ваши знания правильные?
Мне не встречались нормальные и здоровые вегетарианцы. Так же все вегетарианцы, которых я знаю и знала, к поеданию мяса вернулись. Кто раньше, кто позже, а кто и не успел - умер.
Сама я мясо люблю. Ела и есть буду.
Анна Бейдик
Стив Джобс был веганом
Александр Хромов
От человека который любит есть мясо, в три раза сильнее пахнет потом.
А в чем смысл поедания травы. Или вы от коровы произошли?
Александр Хромов
Смысл растительной пищи в не причинении мучений животным.
Александр Хромов
Или вот ещё вариант.
По факту не все могут отказаться от животной пищи как индийские брахманы. Дело здесь ещё в том что каждый вид пищи имеет свою энергию Ци или разновидность праны. И когда человек её поедает, наступает загрязнение собственной Ци человека это посторонней праной, это же происходит и при сексе, особенно как в Китае принято, с животными. Т. е. приём пищи нужно минимизировать до нескольких продуктов чтобы организму было проще бороться с загрязнением своей энергии. Организм лучше работает на одном типе энергии, это доказано как тибетскими ламами в монастырях, так и христианскими отшельниками, монахами, которые ели одно зерно и доживали до 120130 лет,
Многие наивно полагают, что могут о чём-то спорить, обсуждать, утверждать НИКОГДА ничего не изучая, даже школьную биологию, не говоря уж о биохимии человека. Что вы, дебилы, обсуждаете? Что вы знаете по этому вопросу? Ни разу в жизни не встречал вегетарианца, хотя бы с каким-то небольшим специальным образованием, с которым можно хоть что-то говорить о физиологии человека и животных!
Александр Головин
Знакомься, Нил Барнард - https://en.wikipedia.org/wiki/Neal_D._Barnard
Если ты не встречал, то это не значит что таких людей нету.
Веганское сыроедение- диета, дающая шикарные результаты.
Да, давайте есть
Чукча в чюме ест капусту
С высказыванием согласна.
А в мясе содержаться питательные вещества, как и в других продуктах, которые на прямую влияют на организм. Поэтому бессмысленным поедание мяса назвать невозможно.
Каждый сам должен выбирать, какой диеты придерживаться.
И в чём же смысл вегетарианства?
Александр Хромов
В том чтобы не есть себе подобных с кровью.
Польза вегетарианства также сомнительна, как и поедание мяса в больших количествах. Питаться надо сбалансированно для своего возраста и состояния здоровья. В рационе необходимо и мясо в котором содержатся необходимые организму вещества, которых нет в вегетарианском меню. Высказывание про поедание мяса для роста мышц глупое, поскольку не содержит явных причинно следственных связей.
Да бред это все. Не содержит растительная пища все необходимые организму незаменимые аминокислоты.