Здоровый образ жизни
Опять про вегетарианство: кто уверен в пользе, кто во вреде? Примеры из жизни, мнения врачей, научные исследования...
Уже почитал некоторые вопросы про это, хочу новых ощущений.

Ощущения нужно искать не на Ответах, а в личном опыте.. .
ПЛЮСЫ:
+считаешь, что если не ешь мясо убитого животного, то спасаешь ему жизнь
+можешь пафосно говорить, что веган
+есть повод считать себя выше других людей. ведь ты, в отличии от них, не ешь мясо братьев меньших
МИНУСЫ:
-мясо - источник белка, белок необходим организму. не употребляя мясо будешь тощим хиляком
-ты не съел курицу - её съест кто-нибудь другой
-в вегетарианстве нету смысла до тех пор, пока все люди на земле не станут вегетарианцами
+можешь пафосно говорить, что веган
МИНУСЫ:
Matvey Mahnotovskiy
ахаххах... спасибо большое! поржал!
Минусы:
После стада вегетарианства в один год не можешь вообще его переварить, а то и тошнить от запаха или вида начинает... .
Очень тяжело с друзьями, особенно в какой-нить забегаловке, начинаются вопросы/допросы/споры и прочее.
Вегетарианство может перерасти в строгое веганство или сыроедение... так часто бывает, вот тогда начинаются проблемы с дифицитом веса, анемией и поиски витаминов по аптекам.
Плюсов не нашла.... вообще никаких. Тем не менее бросать это дело как-то жалко!
Matvey Mahnotovskiy
дефицит веса? анемия? не, не слышал.
кстати, что тогда заставляет не бросать "это дело"?
Есть единственный минус, который меня лично остановил - детская смертность и инвалидность у родителей-веганов (https://vk.com/topic-19593083_23395309)
Набери в ГУГЛЕ "дневники сыроедов" "дневники вегетарианцев"....Все ответы там.
Уверена в том, что мясо необходимо растущему организму. Опять же мясо должно быть свежее, не лежавшее сутки, и желательно выращенное в экологически чистых условиях. Уверена, что если хочется что-то, значит требуется. Будучи беременной ела мясо каждый день, а сейчас не хочу. Организм сам подсказывает.
Пример из жизни: подруга, внезапно ставшая вегетарианкой, питаясь в основном мюслями и т. п. попала на операционный стол с острым перитонитом, чудом спасли.
Мнения врачей и научные исследования ищите не здесь.
Matvey Mahnotovskiy
не устаю удивляться тому, как отказываясь от мяса, люди начинают жрать, например, одну капусту, или одну морковку и т.д. Ну а потом их чудом спасают врачи)))