Здоровый образ жизни

вред и польза вегетарианства?как вы относитесь?

Личное дело каждого как питаться.
Не нужно от чего то отказываться, а хорошо это осознать и перейти на питание по другому.
Для себя выбрал вегитарианство потому что у меня было такое чувство что надо переходить
на другой тип питания. И я перешёл. У меня это заняло около 2 лет.
Пытался соблюдать посты с переменным успехом.
Главное вижу в том чтобы у вас была полная картина и информация для чего нужен какой продукт.
Хорошо почитать книжки о вегитарианцах. Выбор большой.
Для себя вижу только пользу.
Процесс пищеварения занимает меньше времени
Приготовление занимает меньше времени
Как правило более дешёвые продукты 15-20процентов.
Становится более спокойный характер
Где то первый год обычно худеют, т. к организм перестраивается. Потом вес тела возвращается к тому что было. В Индии большая часть населения вегитарианцы и это им жить не мешает.
Людмила Рай
Лучший ответ
Кто питается исключительно растительной пищей-все какие-то мелкие. Вот японцы, например.
А негры-все здоровущие, потому что много мяса жрут.
****** *
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Больше вреда, чем пользы.
Человек - хищник, ему НЕОБХОДИМО мясо.
Sarvar Mamajanov
При бездумном применении этого метода - можно сильно навредить себе. Если подойти с умом - положительный эффект может быть высочайшим.
вред, организм не получает всех необходимых веществ, все необходимо в меру
Считаю, что это дело каждого: хочу или не хочу.. .
Я не вегетарианка, сама, без веских причин, отказаться от мясного не смогла бы....
нужно всего-в меру, и растительного, и мясного.
каждый с ума сходит по своему. вегетарианство-это идиотизм
Moldir Atkeeva
я за веганство: )
польза: меньше насыщенных жиров, больше клетчатки и витаминов, животные не страдают.
минусы: непонимание со стороны родных и друзей.
Alijan Tutamas
Я вегетарианец, но по политико-социальным соображениям. Сюда углубляться не буду.

По поводу здоровья. Мясом питаться настолько просто, что очень часто потребление овощей и фруктов на минимуме при всеядстве. Котлета с картошкой и тема закрыта. С вегетарианством чуть тяжелее, но пища получается более разнообразная, ищешь всякие бабушкины рецепты, продукты, о которых никто не вспоминает и т. д. Так что витаминов вегетарианцы получают, по крайней мере, сколько нужно. А животные белки легко заменяются растительными: орехи, бобовые, темно-зеленые листовые овощи (Шпинат и все такое).. .

Вреда я лично не вижу. Занимаюсь спортом, даже больше, чем раньше, сплю хорошо и т. д. Опасность одна: тупо отказаться от мяса и не пересматривать свой рацион. То есть от котлеты с картошкой перейти к одной картошке. В таком случае проблемы со здоровьем обеспечены. К сожалению часто молодежь кидается на такие "вегетарианские" ограничения и вредят как себе, так и отношению к вегетарианству в обществе.
Ирина ***
Я, за нормальное питание!
Д·
Диана ·
я положительно. сама пытаюсь стать вегетарианкой, но сложно. польза что не ешь жирного мяса а больше овощей и фруктов. а вред даже не знаю, может будешь есть больше сладкого