Здоровый образ жизни
Сало-вред или польза, вопрос внутри
Добрый вечер! Сегодня была передача, рассказывали о пользе сала, якобы для того чтобы быть здоровым нужно его ежедневно по 20 г употреблять, хотя другой стороны это животный жир, разве он полезен? Когда-то моя знакомая сидела на кремлевской диете и утверждала что в сале 0 каллорий и от него не поправляются. Я отказалась от него вообще, как думаете, зря? Заранее спасибо за ваши ответы.
Алена, Ваша знакомая, сидевшая на "Кремлевской диете" утверждала не то, что в сале 0 калорий, а то, что в сале совсем НЕТ УГЛЕВОДОВ: в 100 гр. сала содержится 0 гр. углеводов.
Действительно, одна из самых эффективных диет для ПОХУДЕНИЯ разрешает съедать в день достаточно МНОГО сала!! ! Вот я сейчас на этой диете и буквально 5 минут назад (в половине двенадцатого НОЧИ! ) съела хороший кусок свиного сала с маринованными грибочками! Правда, без хлеба. Хлеб - нельзя!
Все зависит от диеты: если Вы считаете калории, то сало нельзя, а если углеводы ("Кремлевская"), то сало и любое масло можно сколько душе угодно! (Мы калории не считаем! )
ВСя Украина испокон веку ест сало - мы его обожаем! Посмотрите, деревенские жители, которые без сала дня прожить не могут - какие здоровяки!! ! Только ведь сало - салу рознь! Наше, украинское, общепризнанно считается ЛУЧШИМ В МИРЕ!! ! Это - правда!! ! А вот, например, польское, которое есть в наших магазинах, ни один уважающий себя хозяин (хозяйка) в дом не принесет!
Мой родственник-дальнобойщик (живет в Эстонии) , ездит на машине по всей Европе: Финляндия, Германия, Франция, Польша, Голландия.. . Но сало домой, в Эстонию, везет исключительно из УКРАИНЫ!! ! Причем, везет не только для всех родственников, ему заказывают друзья, коллеги, соседи. Он везет сало 2 недели - в жару, и оно не портится!
Знаменитый украинский борщ без сала с чесноком - это не борщ, а слезы.. .
Что касается украинских конфет "Сало в шоколаде" - да, есть такие конфеты. Но НЕПРАВДА, что они сделаны из сала! Сало там и рядом не лежало! Это обычная сладость: внутри помадка белого цвета - типа "сало" понарошку - а сверху шоколад. Конфеты эти, кстати, невкусные. Просто у них оригинальное название и красивый "национальный" фантик - вот их и берут как сувенир.
Сало кушать можно и нужно - но в меру. Вреда от него никакого нет! А польза, думаю, есть.
Во всяком случае, в походы, на охоту, рыбалку, на север, в горы альпинисты - все всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО берут продукт №1 - САЛО! Именно - Украинское! Когда охотник уходит на промысел в тайгу на 2 месяца, он берет с собой сало и сухари! И когда в тайгу уходят собиратели кедровых шишек - они тоже берут с собой сало! И в Арктику, и в Антарктиду полярникам с собой дают много свиного сала! Разве ТАКИМ людям стали бы давать на несколько месяцев ВРЕДНЫЕ продукты?!!
Ирина Муранова
Сейчас под видом сливочного масла продают фактически низкокачественные маргарины - многие из них с вредными добавками. Так лучше вместо фальшивого масла есть 100% натуральный продукт - вкусное и полезное сало. Важно только знать меру - впрочем, как и с любым продуктом.
Сало просто необходимо вам, если работаете фиически и живёте в холодном климате
по кремлевской диете в сале не 0 калорий, а 0 ОЧКОВ, там очки считают, они к калориям отношения не имеют, это другая система подсчета. А по сути дела сама задаю себе вопрос о сале, много раз читала что в сале полный набор аминокислот, это очень важно для организма, на счет потолстения не знаю, у меня муж это сало постоянно ест, практически каждый день уже сколько лет и не толстеет нисколечки, про вред сала не знаю, но думаю что жир он и есть жир .. тут меру надо знать
Юрий Игоревич Ингор
Молодец!!!
Всё хорошо в меру! В холодное время года сало необходимо, не злоупотребляя...
А вы сами подумайте, есть жир свиньи ...это даже звучит ненормально
Прошлым летом гостил у друзей в Украине и там впервые попробовал конфеты-Сало в шоколаде. Сначало-недоумение. Попробовал-ничего! Сало-перчененькое, шоколад-горький. Весьма пикантно. Пока жив.
Это правдо от сала не толстеют)) ) странно както, но так оно и есть, я вот обожаю сало и не толстею от него.
Самат Садвакасов
у тебя он видимо в мозгу откладывается с вытеснением последнего.
сало вредно!
особенно опасно сало свинное, помните эту толстую кожу? вот в ней и весь косяк, дело в том что свинки потеют, но в отличие от человеческой кожи кожа свиньи не пропускает пот и вредные растворенные вещества остаются в подкожно жировом слое, который мы и называем салом.
Самат Садвакасов
вот херню то спорола!!!!
Наталья Елкина
Кто тебя научил такой ереси ?!!
Вреднее сала... продукта нет...
молодым в меру полезно в возрасте нет