Здоровый образ жизни
Чеснок: вред vs польза. DOUBLE: польза или бездействие
Что скажете насчет чеснока в плане его якобы или не якобы пользы/вреда относительно вирусных заболеваний? В частности, грипп.
большую пользу приносит!!! когда заболеваешьне обязательно его есть, а достаточно мелко нарезать или на чекоснадавке дольку выдовить и обычной водичкой запить, это такой же антибиотик!!!
Даже детям в садиках вешают на шею чеснок и раскладывают на столах, А вовнутрь вообще пользительнее. Чесноком можно вылечить много заболеваний и не только грипп.
для человека со здоровым желудком очень полезен (чистит кровь, сосуды, омолаживает, защищает от паразитов, вирусов, микроорганизмов) и просто хорош как приправа
Я бы посоветовал кушать чесног с чем-нибудь смягчающим (например со сметаной или с маянезиком)) , дабы не раздражать желудок. Ибо в этом его вред. А пользы очень много: фитонциды чеснока обладают противовирусными и антибиотическими свойствами, а аскорбиновая кислота, коей во множестве в сабже, укрепляет организм для борьбы с инфекциями, антиоксидант, препятствует образованию опухолей и укрепляет стенки сосудов.
очень полезен. особенно для работы сердца
польза однозначно
Чеснок обладает очень сильным антибактериальным свойством. Он выделяет фитонциды, которые способны убивать вредные микробы, самые разнообразные вирусы и бактерии. Это натуральный антибиотик. Исследования показали, что чеснок в сыром виде не уступает и даже превосходит по своему действию многие лекарственные препараты, например, тетрациклин.
Чеснок способствует укреплению иммунной системы, увеличивает способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды.
В своем составе растение имеет большую группу мощных антиоксидантов, таких, как селен. И эта группа способна угнетать синтез отъявленных канцерогенов, эффективно борется со злокачественными образованиями, тормозя их развитие.
Употребление чеснока благотворно действует на весь организм, улучшая состояние сосудов. Чеснок снижает скорость и тормозит образование тромбов, а его систематический прием вообще способствует их рассасыванию.
Еще одна сфера деятельности – благотворное воздействие на сердце. Работая как «бета-блокатор» , чеснок ослабляет и уменьшает частоту сердцебиения, улучшает работу сосудов в сердечной мышце. Он снижает интенсивность сердечных приступов и улучшает состояние сердца даже людей, перенесших инфаркт.
Очень полезен чеснок для головного мозга, так как восстанавливает и оживляет мозговую деятельность. И что очень важно для пожилых людей – подавляет разрушение мозговых клеток (нейронов) , стимулирует рост новых клеток и восстанавливает общее функционирование мозга, которое ослабевает с возрастом. Чеснок благотворно влияет на наше здоровье.
Если хочешь разойтись с девушкой, то поможет. А что? Надо самому попробовать.
Отличное средство.
Ещё в древней Греции употребляли чеснок как первый стереойд, он бодрил человека и так же обладает анаболическим эффектом.
Честно укрепляет сердце.
Является хорошим средством против вирусов.
Честно укрепляет сердце.
ТУт посмотри http://like-life.ru/ и сам убедишься в разделе народная медицина )))