Здоровый образ жизни

Повлияет ли отказ от молочки на организм?

Буду пытаться отказаться от любимой молочки. Конечно, постепенно. Не ухудшится ли от этого состояние организма? На сою переходить не хочу.
Ну не знаю, ведь в молоке есть определённые полезные вещества, если есть продукты обладающие этими же полезными веществами, то думаю можно. Но я не особо в этом разбираюсь, так что это чисто моё мнение.
Riza Uzayrov
Лучший ответ
Именно молоко я не пью с детства, а молочные продукты, например, кефир, с удовольствием пью. Какой от него может быть вред? Вредно только молоко, а молочные продукты не думаю. Вообще любой продукт вреден, если меры не знать. По поводу вреда, я привереда и мой рацион ограничен, возможно поэтому у меня есть проблемы со здоровьем. Не стоит отказывать себе в каких-то продуктах, если хочется
Кисломолочные продукты больше полезны чем неполезны.
Жена и выносила и выкормила двоих без молочки (на веганском рационе). Зубы- на месте, здоровье- в порядке, молока- залейся, дети- здоровы и в норме.

;-) кроме мяса, молочки и сои полно других источников белка.
Единственное- иногда (1-2 раза в месяц) нужно немного есть печени трески. Про витамин В12 нет окончательного единого мнения, а печень трески содержит его больше любых других продуктов. Вкуснее та, что из Исландии (в прямоугольных баночках).
Айчурок Алымбекова например, что посоветуете? у меня ребенок не ест ни мясо, ни рыбу, ни курицу, чем заменить посоветуете?
Вопрос только зачем отказываться?
И да, это вредно.
Александра Уманская Ради здоровой кожи и гормонального фона
А как ты кальций будешь получать?
Попробуй, конечно. Только особого смысла нет.
Ты сдавал анализы на аллергию на молочный белок?
Александра Уманская Нет. Просто сама предположила.
У меня есть некоторые проблемы с кожей, которые уже довольно долго не проходят; похоже на аллергию. И сегодня прочитала отзывы многих людей, что после отказа от молочных продуктов состояние кожи улучшилось.
Конечно, самым наилучшим образом
Sanjar Muminov
Александра Уманская Вы серьёзно? Или сарказм?
Сыр лучше употреблять, он вкусный и полезный источник белка. Творог по желанию уже.
Ну у девушка есть альтернатива которая лучше воспринимается организмом... не у всех конечно но грудь не только для красоты нужна
Александра Уманская Какая альтернатива?