Здоровый образ жизни
Правда ли, что молочные продукты вредны?
Да, вредны. Белок и кальций нужно получать из растительной пищи.
Полезны если нет аллергии на лактозу
жить вообще вредно, от этого умирают.
Нет. Это самая полезная еда вообще. Правда коровье молоко человеку в цельном виде не совсем идет - там много казеина. Человеку лучше козье молоко.
Именно молочный жир самый полезный и есть.
Однако не у всех народов молоко хорошо усваивается на протяжении всей жизни. Это связано со спецификой генетики.
Есть такие южные народы, у которых молочные продукты плохо усваиваются организмом.
А вот остальные народности с хорошим усвоением молочных продуктов питаются им всю жизнь.
Ну и основная польза от молочки - это кальций для костей. А кисломолочные продукты положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта...

Правда это не правда, не правда это правда.
кому как. Пробуй как пойдёт.
найди для начала молоко...
Рита Сиянова
В деревнях настоящее. В магазе тоже пойдёт.
Кефир и молоко пью каждый день. Думаю, это не для всех, умирать от молока)
Молоко в магазинах за 30 рублей да, а настоящее очень полезнок
Кинг Конг
где это 30? от 50 (по акции) до 80 и оно не молоко, а химия
наоборот полезны
правда, если на них одних сидеть
Все молочные продукты вредны как и мясо!!! И овощи вообще все продукты вредны для здоровья, сам бог муххамед иисус говорил завещал нам что нельзя есть кроме воздуха, питайтесь воздухом и солнечными лучами и ходите в церковь!
Молоко и молочные продукты незаменимы для человека в любом возрасте – в них содержатся необходимые для организма пищевые вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Все они нужны не только как источник энергии, но и как фундамент для построения тканей, правильного обмена веществ и нормального функционирования организма. Молоко и молочные продукты ценны благодаря тому, что являются основным источником кальция в рационе человека.
За усвоение молочного сахара отвечает фермент - лактаза. Ее выработка с возрастом не прекращается при соблюдении правильного сбалансированного рациона. При отказе от молока и молочных продуктов главный удар придется на кости, зубы, ногти и волосы.
Молоко и молочные продукты важны для человека в любом возрасте – в них содержатся необходимые для организма пищевые вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Отказ от молочных продуктов может привести к недостаточному поступлению в организм кальция, что приводит к развитию остеопороза.