Здоровый образ жизни

Может ли болеть голова и темнеть перед глазами от недостатков калории?

Раньше у меня такого не соблюдалось, но как только я уменьшила свой рацион питания на 700-1000 ккал в сутки, то очень сильно стала болеть голова и постоянно темнеть перед глазами. Иногда голова кружится ппц как сильно, что ноги еле держат. Это из-за недостатков калории, или же с диетой вообще ничего не связано?
Если в глазах темнеет и кружиться голова...,
Это значит мало кислорода к мозгу поступает!
Диета Ваша, вероятно, большую роль играет...,
Нагрузки нужно уменьшать, и проблем не создавать!

Необходимо постараться насытить организм максимальным количеством кислорода. С этой целью можно выйти на улицу, принять удобное положение, подышать свежим воздухом. При нахождении в душном помещении следует открыть окна. Если на шее и на груди есть элементы одежды, стесняющие дыхание, нужно от них избавиться.
Чтобы не упасть, нужно присесть или прилечь. Хорошо, если есть возможность поднять ноги на возвышение, чтобы они находились выше головы. Таким образом кровь будет лучше приливать к головному мозгу.
Обязательно нужно воспользоваться тонометром и измерить артериальное давление.
Когда человек четко понимает, в чем причина, нужно направить усилия на ее устранение.
Елена Волкова
Лучший ответ
Голодный обморок это называется
Каких питательных элементов не хватает.
Егор Гулай
Конечно может. Сахар в крови упал
Диеты - опасная штука, можно угробить абсолютно любую систему в организме исключив какие-либо продукты из рациона.
Это очень возможно, особенно дефицит глюкозы дает такие симптомы. Вы слишком органицили рацион и организм элементарно страдает. Питайтесь не менее чем на 1200-1500 ккал, просто ешьте чаще, но съедайте меньше в каждый прием пищи. Верните в рацион углеводы - они источник глюкозы. Чтобы наедаться меньшим количеством перед едой выпивайте стакан воды или принимайте неослим акг, или пектин. Тогда чувство сытости наступит раньше, вы не будете переедать.
Елена Уткина
Смотря как, иногда зависит от организма, может вы чувствуете что не насытились ?