Здоровый образ жизни

Какое средство помогает бросить курить?

Курю по две пачки в сутки, нужно бросать. С силой воли в отношении курения - слабовато. Кому что действительно помогло? Как Никоретте спрей, стоит ли своих денег? Может таблетки лучше?
Табекс хорош) А Никоретте спрей не помог...
Ольга Яловая
Лучший ответ
Нужно желание - огромное
Денис Ожигин
Нет силы воли ...таблетки не помогут!
Анюта Сердюк
я бросила с табексом.. легко и просто бросила.. стаж курения 41 год.. курила по 2 пачки в день.. не курю с 7 января
Vitaliy T
Лучшее средство - это жена... Она отобрала у меня пачку сигарет и пульнула ее в мусорное ведро. Так я резко бросил курить в 1995 году...
переходи на джул)))
Таблеток от алкоголизма, наркомании, табакокурения не существует. Табекс пустышка. Если человек внушаемый, то афера срабатывает. Уколы в вену, вшивание ампулы тоже пустышки. Это и понятно. Если пациент умрет, наркологу- тюрьма. Из 1000 закодированных только 2-3 человека бросают пить, за счет собственного воздержания. Так стоит ли кодироваться? Кальян, сигареты, марихуана – кажутся безобидными. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от курения нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… К счастью, после нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от опасной привычки. Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором.
Консультации врача БЕСПЛАТНО. Пишите мне в одноклассники или контакт.
Kairat Burkitbaev
Если "С силой воли в отношении курения - слабовато", то поможет одно в таком случае: когда слышите диагноз о том, что наступило непоправимое. Тогда уже все бросают, но что с того...
Николай Ларин Согласен, я думал об этом тоже, по-этому и спрашиваю совета
несмеши...
Игорь Важенин
Игорь Важенин курила.. лет так надцать.. в 2012 году после дтп попала.. в нейрохирургию... все.. как рукой сняло в один день...
Подруга моя закодировалась и теперь не переносит табачный запах вообще!
Книга есть Аллена Карра Лёгкий способ бросить курить. Мне помогло, не курю 12 лет, только делай точно, как он пишет
Паша К.п.с
никоретте и тд если и действует, то только как самовнушение
я с обычных сигарет перешла (каждый раз когда хотелось покурить - сосала конфеты сосалки, хз мне помогало) на электронную, дальше планирую на нее тож забить
В Г
Избавиться от никотиновой зависимости не напрягая силу волю можно. Для этого необходимо понять механизм зависимости и обмануть мозг. Механизм довольно простой, в мозге есть определённые рецепторы на нейронах которые реагируют на никотин. В общем то они предназначены для родного ацетиллхолина, но никотин, по строению, очень похож на него и потому рецепторы перестают реагировать на родные мозгу гормоны и требуют никотин. Теперь нужно заменить никотин похожим веществом, например варениклином (Чампикс) или цитизином. Но перед заместительной терапией необходимо около года снижать дозу никотина в крови. Это легче всего сделать при помощи вейпа, необходимо уменьшать дозу никотина в смеси и к 12 месяцу перейти на чистую жижу. После начать пить варениклин один месяц. После помогать организму пить триптофан и тирозин. За год рецепторы отвыкнут от никотина и с охотой перейдуд на родные гормоны.
Оля Третьякова Спасибо за ответ ))
С силой воли любой бросит - а если ее нет - я был уверен ничто не поможет.
Попробую твой метод ))
Не все так однозначно.
Были знакомые - решили бросить курить и занялись спортом. Правда в возрасте уже. Молодых не касается.
У них от отмены стали выходить всякие болячки. И теперь их нет.
А не бросили бы на старости лет - еще может лет 20-30 прожили бы ...
И кто не курит и не пьет - болеют раком и умирают рано ...
Горцы кавказа например - всю жизнь и курят и пьют - а долгожители ...
Генетика у всех разная ...
Иван Ершов