Здоровый образ жизни

Что лично вы считаете алкоголизмом?

Ирина Бабкина
Если чаще раза в месяц
Галина Заремба
Лучший ответ
Это когда уже ходишь по помойкам, стреляешь мелочь у магазина,
собираешь пустые пивные банки, из дома всё повынес.
А я считаю, что 100 грамм коньяку в обед-весьма благородно и полезно.
В некоторых странах за стол без вина и не садятся,
при этом их никто не считает алкоголиками.
А вот наше реальная алкашня старается купить себе всякий керосин,
лишь бы было подешевле.
Юля Юдицкая
Даздраперма Шайка-Лейка Ты сука, переебал тему приняв алкоголизм (болезнь-точнее степень недуга) с классовым и материально-имкущим фактором!
Потребность пить каждый день.
когда с утра идут за пивом и днем уже пьяные
выпивать алкоголь не важно сколько когда
То что написано в учебниках по наркологии/психиатрии
Юрий Швырков
В первую очередь, когда человек потребляет большое кол-во алкоголя не к месту и даже не может отказаться от этого, несмотря на весомые причины.
И да, кстати в среднем, обычный живой человек все время потребляет и даже иногда вырабатывает этиловый спирт, пусть и в мизерных количествах :). Так что не стоит "орать" - "я ни капли в рот", "никогда в жизни" (вообще-то обычно, уже до рождения "потребил") и т. д.. Просто все дело в "дозе" :). А точнее как эта доза алкоголя влияет на сознание, организм человека и способность её переработки.
Если с кефиром/йогуртом или обычным дрожжевым хлебом - там мало, 0.5л пива/50 грамм водки/100гр. винца в сутки+ "переварится" без сильных последствий (даже иногда с небольшой пользой), то литр водки или более - каждый день скорее всего убьет сначала здоровье, а потом и самого человека (помимо того что большинство после такой дозы, зачастую ведут себя хуже животных).
Mark Igorevich
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Эту дозу вырабатыает сам организм. Следовательно, дополнительную порцию принимать нет смысла. Известно, что даже от маленьких доз алкоголя разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг.... У пьющего ядовитые напитки образуются тромбы, после каждой рюмки тромбы увеличиваются в размерах и достигают 35-40 см. В любой момент такой тромб может оторваться с летальным исходом. Путь в пропасть начинается с 1-го глотка алкоголя. Интересный случай произошел с группой ученых в Антарктиде. Врач посоветовал принимать 50 Гр для аппетита. Его идея всем понравилась. Но прошло время и ученые начали пить стаканами по разному поводу: новый год, день рождения, наши выиграли в хоккей, Валуев кому-то набил морду ...В результате, молодые парни стали хроническими алкоголиками. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Лия Белкания
Елена Кашина
Если вы пьёте бутылка пива в день-но не можете безэтого и у вас тяга-это уже алкоголизм!
если утром не пошёл на работу ...а если человек пьёт стакан водки - после 12 часовой смены - а утром идёт на работу - в суд представителем или в сетевой магазин кассиром ...что у вас за козлиные вопросы...
Когда такие франты как ты позволяют себе при сраных дамах рюмку крепкого пива.
Дмитрий Ринк
Твоего отчима, который под бухлом и ещё чем-то твою мать избивает
Мила Майорова
Ну ты например.
3 и более раз в неделю . / регулярно
болезнь трудноизлечимую
Это непреодолимая (иногда всё же преодолимая) тяга к употреблению алкоголя, или в случае с наркотиками - веществ.
Но в суде первой инстанции дело рассматривается же только однократно!
Ирина Бабкина кто сказал? Во-первых, если дела по двум разным статьям не соединены в одно производство, то их и будут рассматривать отдельно. Во-вторых, если решение суда первой инстанции отменено, то дело будет снова рассматриваться по первой инстанции тем же или другим составом суда (если не вдаваться в тонкости судопроизводства)
Есть в УПК статьи про выделение дела и про соединение дела. там написаны возможные варианты