Здоровый образ жизни
Существует ли норма употребления алкоголя? Когда речь идет об алкоголизме? Как часто Вы лично употребляете?
Зависит от того насколько Вы быстро пьянеете! Если предстоящая выпивка вызывает радостное оживление и эйфорию---следует насторожится, Ваш алкоголизм уже неподалеку. Самое главное: чтобы не было цикличности в принятии.
не пью потому, что не хочу это пить вообще - есть много других и, намного полезнее, напитков. "Нормы"придумали такие: безопасно мужчинам 50 г водки в сутки, женщинам - 40.На самом деле здоровый организм вырабатывает свой алкоголь (только нам он об этом не сообщает) , при нарушении обмена веществ некоторые добавляют алкоголь извне, организму не надо трудиться получать из сахаров и пр. этот продукт, при неконтролируемом потреблении развивается алкоголизм. Чаще выпивка считается традицией - типа какой же праздник без алкоголя. Навязанные привычки ломают нормальный обмен веществ и организму приходится "хотеть выпить" чего-нибудь крепче кефира
раз -два в месяц
Я вообще не пью. Панкреатит не даёт... -))
нет я совсем не принимаю алкаголь так как я веду здоровый образ жизни вот пословица.
КУРИТЬ ВРЕДНО А ПИТЬ ПРОТИВНО А УМИРАТЬ ЗДОРОВЫМ ЖАЛКО.
Вообще не пью! Даже шампанское в Новый год
Норма, для каждого своя. Алкоголик - не обязательно тот, кто не знает меры, а тот - кто употребляет каждый день, поддерживая себя в определенной стадии опьянения. Сам употребляю редко, потому, что прожить без этого вполне возможно.
норма у всех разная, кому-то 100 гр. хватает, а кому и 500 нипочем. Алкоголизм -- это уже когда во вред здоровью, семье, работе, Когда выпиваеш чаще 1-2 раз в неделю. Я лично употребляю 2-3 раза в месяц