Здоровый образ жизни
Скажите это алкоголизм?
На протяжении нескольких лет бухать 1 раз в неделю и 5 дней в неделю пить по одной банке пива (или алкогольного энергетика или другого алко. коктейля) в день
Нельзя приравнивать систематичность к алкоголизму, это лишь одно из его свойств. Если бы лишь она характеризовала алкоголизм, то любой любитель кефира, который постоянно его пьёт, является алкоголиком, в кефире присутствует определённый процент алкоголя, получается что он систематически употребляет алкоголь и должен идти к наркологу и лечится у него от этого.
Попробуй не пить 90 дней, если за это время, у тебя не возникнет, мучительной и непреодолимой тяге выпить, продолжающейся несколько дней подряд. С кучей мысленных дуэлей с самим собой, где одна сторона хочет закончить этот эксперимент до конца, а другая придумывает тысячу причин почему его следует прервать, которые оправдывают это действие. Очевидно что для того чтобы жить алкоголь не нужен. Поэтому если душевных терзаний особо не будет, значит это был не алкоголизм, а просто привычка.
Конечно привычка тоже будет напоминать о себе, но не так. Если систематически банка пива выпивается в одной и той же ситуации, то желание её выпить будет появляться именно в эти моменты, а не весь день как при алкоголизме. То есть например если ты приходишь с работы садишься за комп и выпиваешь банку пива, то именно тогда и будет проявляться тяга что-то пить. В таком случае можно просто взять, да заменить банку пива, каким-нибудь другим приятным напитком. Например томатный сок с щепоткой соли, красного и чёрного перца. Перцы провоцируют выброс эндорфинов, которые тоже приносят ощущения удовольствия и расслабления, но другим способом чем алкоголь.
А 90 дней потому что за это время любая привычка исчезает, а алкоголик так долго просто не сможет самостоятельно продержаться и обязательно сорвётся, максимум к середине 3-го месяца.
конечно. да
Что и когда пить. Профессор Преображенский пил водочку за обедом. Мой прадед, ректор одного из старейших вузов Петербурга, не обедал без пары бокалов красного вина, а за ужином водочка в графинчике. И никогда не был пьяным. Если за столом под правильную закуску правильный напиток, какой же это алкоголизм? Это культура пития.
более 1 раза в 2 месяца. считается первой стадией
Евгений Чачин
Большинство жителей земли тогда алкоголики)
Нет, это не алкоголизм. Алкоголиком делает человека ДОЗА. Если накачиваться большими количествами алкоголя за малый период времени, наступает резкое нарушение баланса гормонов-"счастья" и "страдания".Вот, тогда и наступает настоящая проблема. После эйфории, полученной от возлияния, наступает глубокая депрессия. Очередная новая доза ненадолго успокаивает, но далее-тянет на продолжение "банкета",наступает ЗАВИСИМОСТЬ. Вот, это уже-алкоголизм. Появляются "синяки",которые "не просыхают".А далее, язва желудка, цирроз печени," белка"...Кому как повезет, но финал будет ТАКОЙ.
Это отсутствие жены и взрослости.
Пройдёт, братан. Сорян за плохие новости ;3
Евгений Чачин
Почему плохие? Мне и не нужна жена, дети тем более, лишние траты только да и все))
Чтобы вызвать зависимость, в ПИВО добавляют мышьяк, дуст, коровью мочу. Эти яды, любого богатыря сделают инвалидом. Синтетические дрожжи разрушают мозг, сосуды, нервы … «Мешки под глазами», большой живот, возникают, именно, от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, цирроз печени, рак ...Любители пить ядовитые напитки, быстрее стареют и не доживают до пенсии. К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.

Канеш) пиво каждый день нельзя - жиреет сердце, страдает желудок и т. п по праздникам, по выходным - можно, но и так щас говорят, что чаще раза в месяц - это алкоголизм. Тогда большинство наверно алкоголики
Если Вы садитесь кушать и есть потребность выпить - это уже 1 стадия.
да
Пить по одной банке хорошее пиво каждый день, в этом ничего страшного нет, как и пить бокал хорошего вина например
А всякие энергетики, бухать и все такое лучше не надо
да
Нет, это норма
Просто любовь к алкоголю но не алкоголизм, алкоголизм это когда ежедневно или почти ежедневно, но лучше бросить это, так как это может привести к настоящему алкоголизму))
Наталья Слуцкая
Алкоголизм, Станислав, это не "ежедневно", а "когда стреляет в голову".
да парень, он самый
Это алкоголизм, наверное ты ещё думаешь что в любой момент сможешь бросить, но это скорее всего не так. Главное энергетики не пей, а пиво можно;)
Евгений Чачин
А блейзер?
1й банки пива в день это алкоголизм. Но то что ты после работы чтобы расслабится пивасиком и в пятницу по полной ебошишь чтобы забыться это твёрдый алкоголизм. Приводит ко второй и третьей степени
Ты понимаешь что вся твоя перестальтика и поджелудочная железа зависит от твоего режима. Отмени его и начнётся невероятное. Будешь страдать. А не бросишь, закончишь херово и быстрее раза в два при наших то городских условиях и нагрузки на организм за работу негры
По мне так лучше бросить и перейти на народные средства травы.