Здоровый образ жизни
Что может произойти плохого с организмом если каждый день нервничать
Если иногда кричать. Если часто злиться. Итд
Есть в организме автоматическая система управления - называется вегетативная нервная система.
Она не как компьютерная программа, а как живое существо. Управляет она иммунитетом, двигает кишками и сфинктерами, производит гормоны и пищеварительные ферменты, управляет тонусом сосудов и сердечным ритмом. Обучается эта система на основе ваших эмоций и самочувствия.
Если человеку плохо только от плохой работы ВНС, то она перестраивается так, чтобы лучше управлять организмом, и человек живет хорошо. Каждый раз когда человек нервничает по пустякам, ВНС принимает это на свой счет. Алгоритмы управления организмом начинают сбиваться, возникают ошибки и следом за этим - заболевания всех тех систем, которыми она управляет. А это могут быть - скачки давления и перебои ритма, заболевания желудочно-кишечные - язвы, воспаления и изжоги, если происходят самопроизвольные выбросы ферментов в пустой желудок и кишечник или наоборот - брожение и гниение еды, если происходит недостаточный выброс. Ослабление иммунитета. Ну и кроме того, ухудшение гормонального регулирования и следовательно - перебои настроения, отчего могут быть нервозность, подавленность и даже депрессия, которые в свою очередь - усугубляют эту ситуацию. Вот примерно такова механика "болезней от нервов". Лучше до такого не доводить и успокаивать себя всеми силами, иначе можно здорово пострадать. Так-же нормализует состояние нервной системы нормальный сон, нормальные физнагрузки и полноценное питание.
Истеричкой будешь. Больше ничего. Видела мерзких старых тёток? Вот они нервничали, кричали и злились по молодости...
Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия
Иммунитет упадёт.
Сначала появится холецистит, потом болезни печени и поджелудочной, а если стресс станет регулярным, то болезни желудка ( это самые стрессозависимые органы )
Айгерим Габбасова
У меня уже это все есть
хуже если будете в себе держать эмоции
заболеть можно..
Нервы лучше подлечить, а то как говорят - все болезни от нервов. Есть натуральные, безопасные, не вызывающие зависимость препараты. Можно пропить Пассамбру Эдас 306 курсом и привести свой эмоциональный фон в норму.
Сдохнешь от злобы.
Слово Зая будет медленно переходить в грубую форму