Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время.
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
Вместо того чтобы прибегать к мастурбации каждый раз, когда чувствуешь напряжение, лучше старайся развивать самообладание. Избегай того, что могло бы вызвать у тебя сексуальное возбуждение.
Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом различных желаний и удовольствий и сформировать нездоровое мышление. В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд. Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Здоровый образ жизни
Мастурбировать каждый день вредно для организма?
Заканчивай с оНано технологиями. Мастер мастурбастер и менеджер дрочиллинга!
Сексологи говорят, что частота самоудовлетворения сугубо индивильна и зависит от уровня гормона тестостерона в юном организме. Некоторые индивидуумы "вынуждены" занимать этим несколько раз в день.
Вредно, хотя бы через день
да.
А Малышева говорит типо это мол на оборот полезно)) Раком не когда не заболеешь))
По сути нет, если этим не злоупотреблять. Но в том то и фишка с мастурбацией нельзя просто так покончить, она вызывает зависимость. Вот изучи сайт, дальше сам решишь для себя: http://zhizn- bez- onanizma.ru (только пробелы убери.)