Только что ответил другому парню на этот вопрос.
Вот что я написал:
1) Физиологически, это не вредно. Даже полезно в меру, потому-что ты стимулируешь кровообращение в тазу. Будешь долго здоров в сексуальном плане.
2) Но есть такой момент, который проявится позже. Когда постоянно мастурбируешь, то "приучаешь свой член к руке" и потом при вагинальном проникновении (сексе с девушкой) будешь быстро кончать на первых порах. Так что, лучше не увлекайся. Старайся не чаще 1 раза в день.
3) Есть такая статистика, что чаще всего мастурбируют спортсмены. Так что, ничего больного в этом нет. Спортсмены более сексуально активны и им нужно больше. Делай выводы.
4) Психологически - это отвлекает от девушек. Ты можешь привыкнуть, что эякуляция (ощущение, когда кончаешь) доступна тебе в любой момент в любом туалете, и будешь отказываться от секса, к примеру, зачем ехать к ней через весь город, если я "и сам себе друг".
Выводы делай сам. Лучше нечасто, но практикуй ) себя и свое тело надо знать хорошо.
Здоровый образ жизни
Пол мужской. Мне 14 лет. Мастурбирую каждый день. Скажите, вредно ли это? Желательно врачи...
с точки врачей это хорошо, значит у тебя все функционирует. Но такое занятие надо бросать и найти девушку)
найди это легко!
))) ты себя контролируй.. через день попробуй.
И волосы на ладонях вырастут
давай вместе
а зачем дрочить а найди портнёршу будешь много дрочить умрёт телосложэние если есть оно лучше спортом займись иди кочайся тожэ блин - малена
ага, ослепнуть можешь
Лучше не стоит у меня из-за этого обрзавались вены диаметром 4мм
нет, это вполне нормально. но не каждый день хотя бы через день
вот вы говорить девушку найти а как она ему поможет ему 14 он что с ней будет в 14 лет чтоли??? у него желание еще больше появится