Здоровый образ жизни

Есть по два куриных яйца каждый день - ВРЕДНО ЛИ ЭТО ? Говорят, это сажает печень... или это миф?

печень не посадите, но на петухов заглядываться начнёте
Сергей Мосякин
Лучший ответ
Миф и довольно идиотский.
Существуют реальные исследования, опровергающие эту байду. Еще в 60-х годах в СССР наблюдали работниц птицефабрик, которые ежедневно употребляли по 6-8 яиц. Здоровые были как лошади и ни какого атеросклероза, которым щас всех пугают.
Глупость полнейшая!!!
..все надо в меру..
Не знаю, но я одно время ел по 4-5 шт крутых, т. к. занимался спортом, а в них много белка -- и никаких ужасных последствий не было. К тому же, яйца диетичны -- с них не поправишься, а энергию дают. Но действительно с детства говорили (даже мама) , что нельзя больше 2 шт в день.
Нет это не миф, если есть много яиц можно посадить печень и сильно поднять холестерин. Достаточно 1-2 яйца в неделю.
Мехвар Нуров
Можно если взбить. Отдельно желток и белок хуже усваиваются.
От такого маленького количества ничего рлохого не будет.
Акнур Отановна
это правда
Люба Гордеева
если есть их тухлыми то посадят, а так ешь смело. 2 яйца это вообще помоему суточная норма!
в яйцах содежится сямое большое количество холестерина, часто их употреблять не желательно. Рекомендуют их принимать по 2 яйца в НЕДЕЛЮ!
Diana_24.12.kz
Ну говорят что они тяжелые, и есть их много и часто не рекомендуют. уж что они там садят не знаю, проверять думаю не стоит)
бреед