Здоровый образ жизни
Чем вреден сидячий образ жизни? Много сижу каждый день, вредно ли это для организма?
В исследовании опубликованном в журнале Annals of Internal Medicine [1] было установлено, что если сидеть больше 4-5 часов в день, то может не помочь никакая регулярная физическая активность! И паталогические изменения все равно будут происходить с организмом увеличивается риск развития диабета, и проблем с сердцем. Поэтому полезнее всего вставать с места на 1-2 минуты, каждые полчаса, можно подойти к окну и сделать гимнастику для расслабления мышц глаз, или любую другую небольшую физическую активность. Дабы избежать негативных последствий малоподвижного сидячего образа жизни особенно если вы работаете из дома, например фрилансером или трейдером рекомендуется делать перерывы для разминки, одно из самых полезных упражнений, которое можно выполнять во время перерыва — это приседания, оно стимулируют кровообращение сильнее всего и разгоняют кровь по организму. Очень полезно также разминать шею, делая вращения головой, и наклоны из стороны в сторону. Помните остеохондроз очень не приятное заболевание, которое если появилось, лечиться с большим трудом и лучше его предотвратить, чем потом мучиться от постоянной боли и скованности в шее и позвоночнике. Вот тут еще почитайте, там еще и упражнения есть в видео http://vechnomolod.ru/fizicheskaya-aktivnost/malopodvizhnyj-sidyachij-obraz-zhizni
Вредно, геморрой будет
геморой и варикоз ваши риски.
а в буддизме монахи сидят и не х....
Вредно
Посмотрите какой-то фильм про данную тему, там Вам обо всем расскажут
Посмотрите все ровно дома сидите
Гиподинамией, лишним весом, понижением обмена веществ, и другим
Конечно. остеохондроз, геморой, простатит и тп.
Конечно вредно. Может развиться гиподинамия - болезнь при сидячем образе жизни. Если заниматься спортом, то этого возможного избежать.