Здоровый образ жизни

"Праздничный" срыв - запой

Как предотвратить "праздничный" срыв - запой, чтобы не конфликтовать упрашивая не пить или запрещая ставить на стол спиртное?
Уважаемая Юля Алдашева! С Наступающим вас Новым Годом!
Если бы существовали точные рекомендации, то и проблем бы не было с праздничными запоями, когда потом пол-страны ходит в виде "зомби-апокалипсиса".

Всё зависит от ваших семейных традиций, и если за праздничным столом собираются пьяницы и алкоголики, которые решили на праздник развязать, то по любому, они выпьют до после или вместо нового года, даже если на столе будут только соки, минералка и шампанское..
Подготовятся, припрячут, и напьются обязательно.

Поэтому основное, чем вы можете помочь - это заранее заготовить "лекарства" потом на 2 января, кефир, рассол, минералку, сухое белое вино в пакетах, острые горячие закуски.
И да, пьянство сроком до 7 - 10 дней, которое потом само заканчивается по причине усталости организма, называется ложным запоем и большой опасности не представляет.

ГЛАВНОЕ: старайтесь в похмелье после праздников ИЗБЕГАТЬ крепких напитков, больше двигаться, а не залегать на диване, ну и конечно, как можно быстрее прийти в обычное состояние.
Из лёгких медикаментов помогут снять похмельный синдром активированный уголь, аспирин, корвалол, ноотропил (пирацетам) , валерьянка, пустырник, глицин, янтарная кислота.
Проверьте, есть ли они в домашней аптечке.

Глубокое заблуждение, что похмеляться нужно тем же, что пили накануне.
Это НЕ так!
Похмеляться как раз надо НЕ крепким алкоголем, а слабыми газированными напитками, рассолами, морсами, молочкой разной, какую любят, в обильных количествах.
ВАЖНО: не допускать после праздника увеличение потребления КРЕПКОГО алкоголя по нарастающей.
Именно тогда не правильное похмелье может привести к длительному запою.

Не выпивать алкоголь сразу после пробуждения - перетерпеть хотя бы 2 - 3 часа, а в это время пить минералку, соки, воду.

Удачного вам праздничного застолья, без последствий в новом году.!
Gheorghe Asachi
Лучший ответ
Вика Исавнина Супер, спасибо Вам, огромное!!!
горбатого санаторий исправит
Юлия Скрыль
DIMAS $$$ с решётками на стенах и шнырями в белых халатах
да по ходу ни как
Asema Asauova
Кому? Себе?
Эрванд Голубев
Алкашей я жарил на спирту!
Попустись чему пить того не миновать А я не растворяюсь растворителем и выкинул всех друзей алкашей
Игорь Солдаткин С Наступающим Новым Годом Вас!!! Вы настоящий мужчина!!!
Уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка – БЕСПОЛЕЗНЫ. В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков гипнозом. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер (от природы).
В Москве есть курсы, где преподают азы гипноза. Имея мизерные навыки, «курсанты» не способны вылечить больного. Так появляются слухи, будто гипноз «зависимым» не помогает. Но стоит ли верить неудачникам? Алкоголизм лечится проще насморка. Особенно хорошо лечится гипнозом женский алкоголизм. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Юлия Ливдан
Gheorghe Asachi Уважаемый Профессор!
Гипноз НЕ снимает алкогольной наркотической зависимости.
После гипноза, особенно женщины, могут перестать пить навсегда.
Это факт!!!
Но менее алкоголиками они быть НЕ перестанут.
Будут всю жизнь находится в состоянии абстиненции разной степени тяжести, вплоть до суицида.
Да - алкоголизм исцелим, но методами несовместимыми с жизнью.
Если алкоголик, а не пьяница, прекратит употреблять, то он НЕ перестаёт быть алкоголиком. Пьяниц вылечить можно от пьянства и гипнозом и травками и массой разных способов. Он перестаёт быть пьяницей и через несколько лет воздержания даже возникает естественное отвращение к алкоголю.
Алкоголик может стать лишь абстинентом и всю оставшуюся жизнь так и прожить, не в состоянии похмельного синдрома.
Умеренно можно выпить, не более
Поставить надо цель заранее
Разбавлять алкоголь другими напитками, соками
Anna Trush
проверено - капли мидзо без его ведома. Больше 2 - хрюмок после лекарства выпить не сможет.
M5
Mадж 5
только не словами. Куча средств - от тетурам, со словами, чтобы не пьянеть, до незаметного подмешивания капли трезвости. Последнее, по-моему оптиально. Второй год с их помощью от запоев спасаюсь
для меня уже второй год праздники причина тревоги и беспокойства. Муж уходит в пьянство от недели и больше. Ничего для него не значит. Ни работа, ни мы. На этот раз тоже самое. Увидела этот вопрос прям кольнуло больно. Если капли трезвости помогают в такой ситуации, то это просто чудо
я попробовала давать капли трезвости мидзо с 30 декабря. И вчера давала и решила давать дальше. Муж выпил шампанского и до полбутылки водки на Новый год и больше не стад, сказал что-то не совсем хорошо. Для него бутылка водки + десяток бутылок пива - норма. Вчера то же самое. А так обычно пил до отключки
Gheorghe Asachi бутылка водки + десяток бутылок пива = это Ёршей косяк....
Если запиваешь пиво водкой,
Жизнь будет яркой, но короткой.
как достали праздники, только Новый год отгуляли, на носу 23 февраля. Он же защитник. Только капли трезвости, не спрашивая ни согласия ни мнения
Ты пьешь? Пзд, уже женщины нажираются, как свиньи.
Nurzhan Begman
Танюша Стеценко что же ты всех по себе равняешь ?!
Разве она не может беспокоится о муже, брате ?