Здоровый образ жизни

Играть по 15 17 часов очень вредно в 19 лет ?

Вредно. Всему надо знать меру.
Для взрослого человека компьютерные игры являются быстрой забавой, разрядкой после рабочего дня, и здесь нет ничего страшного, если он затем возвращается к своим прежним занятиям и хобби. Игры дают толчок нашему воображению, заставляют думать и решать головоломки.

Если говорить о вреде компьютерных игр, то он, в основном, связан с неумеренным их использованием. Требуется делать перерывы и проводить за играми не более двух часов в день. И, конечно, не стоит забывать о других занятиях. Компьютерные игры – это здорово, но не в ущерб сну, прогулкам, спорту, чтению и т. д.

Вред от компьютерных игр:

- длительное время за компьютером приводит к ухудшению зрения, перенапряжению мозга;

- при неправильной позе могут появиться болезни суставов и позвоночника;

- жестокие и бессмысленные игры приводят к агрессии, влияют на неокрепшую психику;

- если постоянно играть, снижается желание общаться с людьми;

- игры вызывают зависимость у детей и подростков, что ведёт к дальнейшим проблемам в жизни.
Svetlana Prokophik
Лучший ответ
Очень вредно в любом возрасте.
Марина Эртман
Очень.
Михаил Кислов
Если адаптировался, то не очень.
Играю 24/7 с 5 лет.
Всё заебись
Оксана Белая
Чревато гемором
Играть вредно даже пол часа в день. Если собрать пол часа в день и умножить это время на сколько лет ты будешь играть, получится много, это время лучше потратить на развитие, получение навыков, которые всю жизнь будут помогать.
Играть по 15-17 часов очень вредно в любом возрасте.