Здоровый образ жизни

Какой вред от пригорелой еды?

Еда даже в жаренном виде вредная, а уж если еда подгоревшая, то это вред для здоровья еще больший. Жаренная еда вредна тем, что жарим мы как правило на масле, а масло при разогреве выделяет всевозможные канцерогены, то еда, которая еще и подгорела, будет нести дополнительную нагрузку на поджелудочную и печень. Конечно, если употреблять такую еду редко, то ничего страшного не произойдет. Однако, если питаться подгоревшей едой каждый день, то со временем почувствуете расстройство здоровья.
И в первую очередь – мясо.
Потому что при зажаривании мяса до черноты, в нем образуются канцерогены, вызывающие злокачественные опухоли кишечника, легких, поджелудочной железы и простаты. А подгоревший жир способствует разрушению сердца и сосудов. И даже картошка и другие овощи, если их зажарить сверх меры, насыщаются акриламидом – веществом, вызывающим мутацию клеток и сбой в передаче нервных импульсов.

Поэтому было предложено "золотое правило": готовить пищу, пока она не приобретет желтый либо золотистый оттенок. Если она стала коричневой или черной, в ней уже образовался акриламид.
.
Татьяна Харченко
Лучший ответ
Бесполезная нагрузка организма. Горелая еда напрочь лишена полезных веществ и питательных свойств, но все равно требует энергии... Плюс, отвратный вкус может вызвать рвотный рефлекс, жажду и изжогу - дополнительные потери.
Еще вред зависит от самой еды... В лучшем случае весь урон придется на желудок - развитие язвы и прочих заболеваний... Но вполне может быть и пищевое отправление, вплоть до состояния госпитализации.
*необы4Ная Я*
Может вырвать, тогда готовка зазря..)
В процессе которой обрабатываемый продукт приобретает коричневый цвет вырабатывается акриламид. Такая реакция известна как реакция Майяра - химическая реакция между аминокислотами и сахарами, во время нагревания. Акриламид не обнаруживается в сырой пище или продуктах, приготовленных при низких температурах, включая кипячение.
Акриламид, всасывается из желудочно-кишечного тракта, распределяется по всем органам и интенсивно метаболизируется. Метаболит акриламида – глицидамид – наиболее вероятная причина мутаций генов и опухолей. Чем больше пригорелой пищи вы съедите, тем больше шансов получить рак. Так что лучше голодать, чем питаться пригорелой пищей.
Виктор Ладыгин
Канцерогены -вызывают онкологию
Канцерогены.
Anton Antonov
психологический
Небольшой.
Её готовить надо)
Виталя Ачимов
Канцерогены. Они не очень для нас полезны.
огромный! изжога болезни все внутрених оргонов Печень поджелудочная и желудок и ещё куча попутных

будешь много кушать умрёшь от такого!
Станешь негром
Bekzat Baktybekova