Здоровый образ жизни

Жевательная резинка. В чем польза и вред жевачки? И стоит ли жевать её, всегда, после еды?

Польза:
-после еды очищает ротовую полость от остатков пищи
-запах свежести во рту
-когда мы жуем жевачку, сжигается 80 ккал в час (но жевать её часами нельзя!! )
Вред:
если жевать жевалку на голодный желудок, выделяется слюна, поджелудочный сок, организм готов к перевариванию пищи. Но так как мы ничего есть не собираемся, а просто жуем жевачку, желудок "переваривает сам себя". Если часто жевать жевачку на голодный желудок, будет вздуваться и болеть живот. В общем, желудку плохо будет.
Артем Панин
Лучший ответ
Полезно, жевать после еды для освежения рта и чистки зубов. Если жевать с пустым желудком, то выделевшийся желудочный сок может разъедать слизистую стенок желудка. Частое жевание резинки с пустым желудком может привести к язве желудка
Я Коровкин
После еды нужно и полезно
Вред когда долго жуешь (проблемы с зубами, вплоть и до выпадении зубов) и на пустой желудок (язва).
Да ее можно жевать после еды, всего лишь пять минут, улучшает кислотность, но желательно, жевать не больше пяти минут.
Dada Netova
Жевачку жевать в день более 1 часу жевать нельзя! Она вредна дляздоровья! Если вы жуёте жевачку утром, то главное на голодный желудок не употребляйте! Может. проихойти заворот кишки! Будьте осторожны! Досвидания!
Gasan Greev
Если и жевать, то не больше 10-15 минут. Если жевачка нормальная, то это чистое удовлетворение вкусовых каких-то потребностей и "маскировка" запаха.
Но в то же время, когда человек жует, вырабатывается желудочный сок, который в избыточном количестве может в последствии вызвать заболевание желудка
Польза:
-запах свежести во рту
Вред:
если жевать жевачку на голодный желудок, выделяется слюна, поджелудочный сок, организм готов к перевариванию пищи. Но так как мы ничего есть не собираемся, а просто жуем жевачку, желудок "переваривает сам себя". Если часто жевать жевачку на голодный желудок, будет вздуваться и болеть живот. В общем, желудку плохо будет.