Здоровый образ жизни
Увлажнитель воздуха дома словно озоновый слой свежесть
Кто пользовался
Никто. От влажности грибки заводятся в лёгких, и ещё быстро размножаются разные бактерии. Поэтому все эти "увлажнители воздуха" нужны только тем, кто их продает ..
и голова начнет болеть сильно сильно..
Озон вреден в больших кол-вах и на постоянной основе, ибо агрессивный окислитель
Такими свойствами обладают адиабатические системы увлажнения воздуха форсуночного типа прямого распыления в помещение. Очищенная и обеззараженная вода в этих системах под высоким давлением подаётся на форсунки. Форсунки распыляют мелкодисперсный туман с диаметром капелек 10 – 20 микрон. Быстро испаряясь, капельки переходят в водяной пар, забирая энергию из окружающего воздуха. Происходит понижение температуры на 1 – 3 градуса.
Помимо этого, в процессе вода дробится на мельчайшие капельки и в результате образуется нескомпенсированный электрический заряд, который ионизирует окружающий воздух. Возникает так называемый эффект «водопада» или «морского прибоя», который человеком воспринимается как приятная свежесть.
Остаётся добавить, что эти системы обладают выраженным пылеподавлением и быстро создают необходимую влажность. Управляются точными электронными пультами и не требуют
ежедневной чистки и постоянного долива воды. Самые качественные адиабатические форсуночные системы выпускает компания Buhler-AHS.

Может не озон, а ионизация? У нас установлена автономная система увлажнения, Buhler ahs, она периодически через форсунки распыляет что-то вроде водяного тумана, так вот этот процесс сопровождает и ионизация и получается ощущение свежести. И ничего не переувлажняется, гигрометры системы за этим следят. Такая свежесть просто от нормальной влажности, ионизации и чистоты воздуха, ведь еще и пыли в воздухе становится меньше