Здоровый образ жизни
Как научиться правильно пить и не спиться?
Очень просто. Пить для удовольствия от вкуса хорошего напитка, а не для опьянения ума.
То есть, как принимать наркотик и остаться здоровым?! Никак.
Это кстати то еще искусство
некоторым просто не дано это.
Это мало кому удаётся, так что лучше даже не начинать.
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Так как, эту дозу вырабатывает сам организм. то нет смысла принимать дополнительную порцию. Ведь от каждого глотка отравы, нервные клетки гибнут в огромном количестве. Чем больше яда выпито, тем быстрее наступает деградация личности. Известно, что после каждой рюмки, тромбы увеличиваются в размерах. В любую секунду тромб может оторваться, с летальным исходом. Следовательно, любитель выпить - это живой мертвец. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.

В жаркий зной войти по колено в прохладную воду "облегчения" и не окунуться с головой ? -Это как пить дать ...
Земля тянет к абсурду дней жизни, но вода даёт "крылья" оков свободы над трясиной бытия ...
Одни могут пить "в меру" и до белочки - пит_стопа и выходить "сухими" ! .Но
20 лет стажа в умать глушить придётся до собственной "меры" в поисках "ключа" от оков...
А другие - пока чашу неопустошат ( с ежедневными "трубы горят" + белочки как пост клиент), до полного отвращения к спиртосодержащему, что б оковы сами спали !
Физиология + генетика -бЯть её !
не начинать
НИКАК!
.
Казалось бы, есть способ: выпить и остановиться.
Но на ПРАКТИКЕ - никто НЕ останавливается, ВСЕ продолжают :((
.
Клади лёд ) ...
Есть решение некоторое. Делать чистки, после сия застолья, на витаминных вливаниях лежать, не лениться делать разогревательные упражнения, но это уже графики составлять нужно будет. Неделю пью\неделю не пью. + грамотные выходы из запоя.