Здоровый образ жизни
Алкоголь чистит и расширяет сосуды? так пить или не пить?
Если верить расхожему мнению, приписываемому патологоанатомам, то у пьющих людей при вскрытии сосуды всегда чистые, в идеальном порядке.
Сосуды да, а печень в плачевном состоянии...
печень -то с циррозом. какая уж тут нафиг польза.
Нет конечно, заблуждение. Алкоголь сосуды разрушает, убивает в человеке личность.

в малых дозах и хорошего алко.
бокал вина, рюмка виски и т. д.
ванны скипидарные отлично делают тоже самое и ещё кучу полезностей) для суставов очень круто) так что не обязательно набухиваться под предлогом лечения))

Конечно пить! Ты что, себе два века намерил?))) Ни в коем случае нельзя терять великую радужную иллюзию. ))
Это небылица, патологоанатомы такого говорить не будут. У алкоголиков явления атеросклероза более выражены, чем у других.
А эту небылицу распространяют пьяницы в оправдание своего порока, ложно ссылаясь на патологоанатомов.
Слухи о том, что алкоголь чистит сосуды, распространяет алкогольная мафия. Наркоторговцы нанимают известных ученых. Получив солидный гонорар, ученые жестоко лгут, будто алкоголь в малых дозах очень полезен: чистит сосуды, выводит радиацию, защищает от рака ...Так как трагедия наступает не сразу, то отрава кажется безобидной, но даже от маленьких доз алкоголя, разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг… После каждой рюмки тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, любитель выпить - это живой мертвец. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
...и разрушает клетки мозга, пей и будь здоровым идиотом
Всё дело в количестве.
Алкоголь хотя и расширяет сосуды, но также вызывает много микровоспалений, которые затем могут превратиться во что-то более тяжелое.
Водка, 50 гр в день