Здоровый образ жизни

В разных продуктах и кремах указывают на наличие в них витамина Е - а в чём его основная польза?

Относится к антиоксидантам, и помогает предотвращать окисление витамина А, селена и немного C. Что это нам даёт? - они могут действовать дольше, больше и эффективнее, усиливая друг друга.

По мимо того что мы получаем его с едой и добавками, он может усваиваться через кожу!
К стати, он же и помогает в заживлении ожогов и разных рубцов на теле.

Ещё плюсы:
Ваша кожа становится лучше и выглядите вы моложе — красота! Повышается выносливость, будете меньше уставать, так как он завязан на снабжении кислородом вашего тела.

В воздухе сейчас чего только не летает, особенно в городах, особенно в тех, где со смогом знакомы как «родным». И мы этим всем дышим. Первая внутренняя линия фронта (...конечно если быть педантичным, то первой будет носоглотка) так вот, сегодня первой линией будут лёгкие. И витамин Е помогает защищать лёгкие от грязного воздуха.

Так как он ещё имеет сосудорасширяющий и мочегонный эффекты, в итоге, он помогает снижать давление и растворять тромбы. А теперь коронная новость — витамин Е предохраняет от выкидышей!

Рекомендуется принимать от 400 до 1200 МЕ в день.
Олеся Лепешова
Лучший ответ
А загуглить религия не позволяет?!
Основная функция витамина Е связана с его антиоксидантными свойствами: он защищает мембраны клеток, белки, жиры и ДНК, улавливая свободные радикалы и не давая им распространяться в организме.
Для кожи полезен