Здоровый образ жизни

Вы пробовали голодать в лечебных целях? Как долго продержались? Кроме воды что употребляли? Были ли проблемы со здоровьем?

Смотрю док. фильм «Наука голодания» 2011...Хочу попробовать без фанатизма конечно... Жду вашего совета...
Vika
О, я так и живу. У меня полосатая диета. Не я её так назвал, а некто. Из 7 дней в неделю я не ем по 4 дня. Так получается. Аппетита нет. Я постоянно чем-то занят, а это отбивает тягу к еде. Но я не дрыщ, вешу за 90 и подтягиваюсь по 112 раз на турнике.
Недавно меня назвали демоном, знакомый так вообще Дьяволом. Люди видят во мне перспективы. И это не может меня не радовать. Значит, во мне есть потенциал.
Максим Бадекин
Лучший ответ
да. голодала 10 дней пила кипяченую воду. чтобы почистить организм а не похудеть. проблемы были когда выходила из голодания. на 4 день съела кусочек брынзы чего нельзя было делать. ноги отекли жутко
Именно в лечебных целях нет. А вот когда сбрасывала лишний вес, то очень часто устраивала голодные дни. Продержалась лет семь, потом опять поправилась, в принципе уже много лет то сбрасываю, то набираю.
..
.***акнура*** .
...голодать в лечебных целях...

О чём вы говорите?
Весь наш окружающий мир основан на поглощении энергии в различных видах.
Для человека энергия - еда.
Что должен ощущать организм внезапно лишившийся поступления энергии?
Потому голодать можно только с одной целью: воспитание силы воли.
Понимая в то же время, что голоданием = лишение энергии для организма чрезвычайно опасно.
Вплоть до отбрасывания коньков.
Другое дело, что потребление энергии = поедание жратвы должно синхронизироваться с тратой этой энергии.
Например, путём движения: ходьба, на худой конец бег или работа.
Татьяна Безродная Вы к сожалению многого еще не знаете.
Света Бурцева ...еще не...

Вполне допускаю, что в свои 75 лет это действительно так.
я уже 30 лет практикую лечебное голодание по Полю Брегу
Mihail Zenov
Американцы "лечебным голоданием" называют пост.
Татьяна Безродная А на самом деле под постом изначально понималось именно голодание. Это потом смягчили до "не есть животную пищу".
Ага. Один день. На большее не хватило.
Да, хороший фильм. Голодал месяц. Вода и травяные чаи. Все хорошо. Конечно же это не первое голодание. До этого многократно практиковал 5суточное сухое голодание. ..Несколько дней до и после питаться только тщательно пережеванной сырой растительной пищей.
Слава Матус
Неоднократно. Проблемы появляются с возрастом. Кроме воды принимал рыбу и овощи, плюс увеличение двигательной активности. Конечно помогает, но... как заканчивается лето и начинается очередной, трудовой рывок, образ жизни меняется и вес снова набирается.
Ed Black
Из за некоторых проблем с ЖКТ я месяц сидел на рисе и воде, даже хлеб не ел. Проблема ушла, но так же значительно ушёл и вес, потом пришлось долго откармливаться до нормального состояния.